主办单位:中学生频道
承办单位:
大会公告
2017CCTV希望之星英语风采大赛浙江省决赛最终成绩
添加日期:2017-05-23 资讯录入:启扬教育

2017年CCTV“希望之星”英语风采大赛       
浙江赛区总决赛(亲子组)获奖名单
序号 参赛证号 姓名 赛区 抽签号 奖项
1 Q20170801 郑一山 杭州 15 冠军
2 Q20171206 王辰楷 杭州 9 亚军
3 Q20171002 王子韩 杭州 14 亚军
4 Q20171575 张忻桐 杭州 13 季军
5 Q20170009 汪宁远 杭州 2 季军
6 Q20176001 何晨辰 宁波 4 一等奖
7 Q20171205 郜昀 杭州 12 一等奖
8 Q20176002 盛飞扬 宁波 7 一等奖
9 Q20171204 郭可悦 杭州 3 一等奖
10 Q20176005 杨佳潼 宁波 6 一等奖
11 Q20176003 丁宇轩 宁波 16 二等奖
12 Q20170005 张裕程 杭州 11 二等奖
13 Q20171586 孙艺祯 杭州 5 二等奖
14 Q20176004 盛文心 宁波 10 二等奖
15 Q20171801 陈子涵 杭州 8 二等奖
16 Q20171500 钱煦诺 杭州 1 二等奖
           
2017年CCTV“希望之星”英语风采大赛    浙江赛区总决赛(幼儿组)获奖名单
序号 参赛证号 姓名 赛区 抽签号 奖项
1 Y20176005 曾子言 宁波 29 冠军
2 Y20175501 黄予萱 嘉兴 15 亚军
3 Y20177007 黄睿祺 温州 13 亚军
4 Y20176012 俞竣翔 宁波 10 亚军
5 Y20170082 王姝涵 杭州 67 亚军
6 Y20176014 张议博 宁波 94 亚军
7 Y20170034 刘朋达 杭州 78 亚军
8 Y20170052 徐梓炿 杭州 69 亚军
9 Y20170069 潘炳宇 杭州 11 季军
10 Y20177521 高喜上 椒江 24 季军
11 Y20176004 韩梓萱 宁波 77 季军
12 Y20176017 郑清蕙 宁波 55 季军
13 Y20174504 张芮绫 金华 22 季军
14 Y20176001 王浩骅 宁波 54 季军
15 Y20170064 陈婉滢 杭州 84 季军
16 Y20171206 戴嘉馨 杭州 90 一等奖
17 Y20178502 徐梓洺 德清 20 一等奖
18 Y20176006 叶瀚凝 宁波 49 一等奖
19 Y20170047 毛偲辰 杭州 86 一等奖
20 Y20177522 蔡晋屹 椒江 101 一等奖
21 Y20170040 郎骆瑶 杭州 85 一等奖
22 Y20176002 郑曼媞 宁波 1 一等奖
23 Y20174512 刘瑾睿 金华 71 一等奖
24 Y20177010 陈俊硕 温州 27 一等奖
25 Y20174505 夏梓涵 金华 56 一等奖
26 Y20175502 王希然 嘉兴 28 一等奖
27 Y20178501 沈雨欣 德清 14 二等奖
28 Y20176007 俞博涵 宁波 46 二等奖
29 Y20170078 许紫祺 杭州 31 二等奖
30 Y20171401 刘益瑄 杭州 45 二等奖
31 Y20179008 朱墨非 衢州 104 二等奖
32 Y20174501 胡颢严 金华 43 二等奖
33 Y20179004 程川羽 衢州 60 二等奖
34 Y20176019 朱思远 宁波 66 二等奖
35 Y20171629 杨沃锡 杭州 95 二等奖
36 Y20170801 章语萌 杭州 7 二等奖
37 Y20179007 吴卉子 衢州 51 二等奖
38 Y20170068 朱陈歆 杭州 83 二等奖
39 Y20176020 叶宇翀 宁波 3 二等奖
40 Y20176010 徐敬涵 宁波 87 二等奖
41 Y20179009 王婳儿 衢州 91 二等奖
42 Y20176013 楼辰晨 宁波 39 二等奖
43 Y20174502 徐嘉怡 金华 96 二等奖
44 Y20174506 吴承霖 金华 100 二等奖
45 Y20177008 张宸逸 温州 35 二等奖
46 Y20174514 舒粲然 金华 12 二等奖
47 Y20176008 赵煦涵 宁波 34 二等奖
48 Y20177004 缪正晔 温州 40 二等奖
49 Y20176016 罗婧瑜 宁波 62 二等奖
50 Y20170038 周涵麒 杭州 70 二等奖
51 Y20176507 朱宇森 绍兴 79 二等奖
52 Y20176018 王一蓓 宁波 72 二等奖
53 Y20174503 蒋承桀 金华 68 二等奖
54 Y20176021 景炜 宁波 75 二等奖
55 Y20179001 蒋瑜萱 衢州 88 二等奖
56 Y20179011 王萌萌 衢州 50 二等奖
57 Y20177005 王语宸 温州 19 二等奖
58 Y20176003 岑奕瑶 宁波 33 二等奖
59 Y20171589 姚昕妍 杭州 9 二等奖
60 Y20176504 赵胡飏 绍兴 30 二等奖
61 Y20176022 朱珂鑫 宁波 47 三等奖
62 Y20177002 金渝煕 温州 61 三等奖
63 Y20179010 饶洛豪 衢州 26 三等奖
64 Y20177001 苏凌浩 温州 4 三等奖
65 Y20176009 郭昱如 宁波 48 三等奖
66 Y20177009 童沁 温州 23 三等奖
67 Y20174513 程怡萱 金华 32 三等奖
68 Y20176505 潘辰瑞 绍兴 41 三等奖
69 Y20179002 周雨泽 衢州 57 三等奖
70 Y20175001 王艺佳 丽水 80 三等奖
71 Y20175503 季扬皓 嘉兴 21 三等奖
72 Y20176503 林霆紫誉 绍兴 65 三等奖
73 Y20176506 宋欣曜 绍兴 74 三等奖
74 Y20174509 邹涵冰 金华 93 三等奖
75 Y20177523 陈禹瑾 椒江 52 三等奖
76 Y20179013 杨昕妍 衢州 53 三等奖
77 Y20176015 胡一帆 宁波 63 三等奖
78 Y20176011 顾曙轩 宁波 82 三等奖
79 Y20177011 高伊婵 温州 89 三等奖
80 Y20177006 周宸逸 温州 59 三等奖
81 Y20174508 郝昱凯 金华 81 三等奖
82 Y20174511 费思逸 金华 16 三等奖
83 Y20176508  王妮可 绍兴 73 三等奖
84 Y20170042 赵若琳 杭州 2 三等奖
85 Y20175002 刘睿思 丽水 38 三等奖
86 Y20176509  杜若宁 绍兴 5 三等奖
87 Y20179005 廖博乐 衢州 36 三等奖
88 Y20176501 王皓然 绍兴 97 三等奖
89 Y20174507 匡俊恩 金华 92 三等奖
90 Y20177501 陈瑾凝 黄岩  8 三等奖
91 Y20176502 胡沛安 绍兴 64 三等奖
92 Y20177012 陈廷恕 温州 37 三等奖
93 Y20179012 郑力铭 衢州 18 三等奖
94 Y20177003 周欣怡 温州 76 三等奖
95 Y20179006 方思齐 衢州 99 三等奖
96 Y20177502 颜诗龄 黄岩  25 三等奖
97 Y20179003 蔡梓萱 衢州 58 三等奖
98 Y20174510 陈凌瞰 金华 6 三等奖
99 Y20170808 谢岂梵 杭州 17 三等奖
100 Y20172409 徐希媛 杭州 42 三等奖
101 Y20177532 叶璟怡 温岭 98 三等奖
102 Y20177531 周以沫 温岭 102 三等奖
           
2017年CCTV“希望之星”英语风采大赛        浙江赛区总决赛(小A组)获奖名单
序号 参赛证号 姓名 赛区 抽签号 奖项
1 A20170499 周驰皓 杭州 43 冠军
2 A20171256 许佳澳 杭州 45 亚军
3 A20176021 张泽霖 宁波 105 亚军
4 A20176016 楼均成 宁波 16 亚军
5 A20176014 陈思成 宁波 103 亚军
6 A20176012 戴思妍 宁波 25 亚军
7 A20175502 沈逸轩 嘉兴 50 亚军
8 A20170037 楼嵇畅 杭州 4 亚军
9 A20171588 童思语 杭州 65 季军
10 A20171289 余秋恩 杭州 5 季军
11 A20176017 张塑宁 宁波 97 季军
12 A20176013 周末 宁波 61 季军
13 A20177012 陈文博 温州 109 季军
14 A20177005 陈知行 温州 15 季军
15 A20177011 张抱朴 温州 72 季军
16 A20177006 吴芊叶 温州 122 一等奖
17 A20170244 毕潇方 杭州 41 一等奖
18 A20177014 张逸轩 温州 70 一等奖
19 A20171233 姜凯献 杭州 27 一等奖
20 A20176024 陈子弦 宁波 114 一等奖
21 A20176502 王哲豪 绍兴 123 一等奖
22 A20177521 陈俊毅 椒江 131 一等奖
23 A20174506 杨画画 金华 30 一等奖
24 A20170199 王竞泽 杭州 71 一等奖
25 A20179001 姜皓然 衢州 64 一等奖
26 A20179007 马宇霏 衢州 39 一等奖
27 A20176019 周理哲 宁波 106 二等奖
28 A20171002 朱笑言 杭州 34 二等奖
29 A20179009 饶洛宁 衢州 63 二等奖
30 A20170502 朱文玺 杭州 76 二等奖
31 A20170353 陈惟肖 杭州 107 二等奖
32 A20176009 史煜浩 宁波 126 二等奖
33 A20175002 金语今 丽水 130 二等奖
34 A20177008 郑醴琪 温州 17 二等奖
35 A20176023 江彦明 宁波 36 二等奖
36 A20176003 孔佳雯 宁波 98 二等奖
37 A20175514 华青蓝 嘉兴 13 二等奖
38 A20177002 南子捷 温州 55 二等奖
39 A20171490 李想 杭州 53 二等奖
40 A20176002 郁子藤 宁波 99 二等奖
41 A20170023 柴可逸 杭州 112 二等奖
42 A20177007 吴现璞 温州 80 二等奖
43 A20175503 徐敬晗 嘉兴 113 二等奖
44 A20176020 石萧铭 宁波 124 二等奖
45 A20175513 卢嘉 嘉兴 46 二等奖
46 A20170214 陈高筱 杭州 83 二等奖
47 A20176022 周李耳 宁波 95 二等奖
48 A20176018 赵馥清 宁波 102 二等奖
49 A20177009 周奕含 温州 42 二等奖
50 A20176004 吴翌阳 宁波 78 二等奖
51 A20177531 应欣格 温岭 84 二等奖
52 A20174502 沈瑞 金华 2 二等奖
53 A20174501 徐雨萱 金华 94 二等奖
54 A20177004 项希涵 温州 96 二等奖
55 A20170820 翁悦媛 杭州 21 二等奖
56 A20179008 刘博灿 衢州 40 二等奖
57 A20179006 金杭博 衢州 69 二等奖
58 A20174507 程晟轩 金华 125 二等奖
59 A20176508 杨子宸 绍兴 19 二等奖
60 A20176001 黄邵涵 宁波 60 二等奖
61 A20176010 王罗毅 宁波 101 二等奖
62 A20170354 陈惟妙 杭州 120 二等奖
63 A20177013 苏子妍 温州 28 二等奖
64 A20176006 莫芷菡 宁波 51 二等奖
65 A20174509 钱昱凯 金华 62 二等奖
66 A20170225 严睿琪 杭州 85 二等奖
67 A20170474 张茹伊 杭州 92 二等奖
68 A20176005 陈润喆 宁波 116 二等奖
69 A20176008 潘希哲 宁波 11 二等奖
70 A20175511 张笑语 嘉兴 66 二等奖
71 A20175505 朱笑娴 嘉兴 73 二等奖
72 A20176504 周柯玮 绍兴 77 二等奖
73 A20179003 胡恩琳 衢州 121 二等奖
74 A20170345 杨曜维 杭州 31 二等奖
75 A20177010 白子金 温州 48 三等奖
76 A20177003 包栩嘉 温州 35 三等奖
77 A20174510 方中楷 金华 44 三等奖
78 A20175506 瞿暨 嘉兴 67 三等奖
79 A20178504 王遵淇 德清 68 三等奖
80 A20175504 李龙田 嘉兴 86 三等奖
81 A20176511 高琛皓 绍兴 100 三等奖
82 A20176007 徐嘉镁 宁波 115 三等奖
83 A20178503 王梓骁 德清 56 三等奖
84 A20175001 吴逸凡 丽水 57 三等奖
85 A20170219 叶珈宁 杭州 119 三等奖
86 A20176501 孟芯同 绍兴 6 三等奖
87 A20176507 陈思萌 绍兴 12 三等奖
88 A20174504 吴文昊 金华 52 三等奖
89 A20179004 高一诺 衢州 110 三等奖
90 A20177501 叶柯臻 黄岩  111 三等奖
91 A20175507 李腾辉 嘉兴 18 三等奖
92 A20177524 王铭阳 椒江 79 三等奖
93 A20177523 张振宇 椒江 136 三等奖
94 A20174505 胡与凡 金华 1 三等奖
95 A20175009 曾诚希 丽水 29 三等奖
96 A20175006 徐今 丽水 108 三等奖
97 A20175509 林感 嘉兴 91 三等奖
98 A20176011 陶嘉堉 宁波 20 三等奖
99 A20179002 王一哲 衢州 22 三等奖
100 A20170831 史筱涵 杭州 58 三等奖
101 A20175501 董泽元 嘉兴 81 三等奖
102 A20175005 苏品丞 丽水 90 三等奖
103 A20175512 徐一鸣 嘉兴 117 三等奖
104 A20177001 汤嘉民 温州 87 三等奖
105 A20175508 王哲 嘉兴 74 三等奖
106 A20178502 钱啸峰 德清 14 三等奖
107 A20176015 王子灵 宁波 75 三等奖
108 A20174512 王翊涵 金华 104 三等奖
109 A20175010 余文心 丽水 38 三等奖
110 A20177503 林逸宸 黄岩  47 三等奖
111 A20178501 黄许诺 德清 54 三等奖
112 A20174508 周家伊 金华 24 三等奖
113 A20174503 刘硕 金华 37 三等奖
114 A20177522 郑启恒 椒江 127 三等奖
115 A20177502 杨雨晟 黄岩  59 三等奖
116 A20179005 陈俣粲 衢州 33 三等奖
117 A20175510 徐睿远 嘉兴 89 三等奖
118 A20174511 胡瑾妍 金华 23 三等奖
119 A20175011 叶子仪 丽水 93 三等奖
120 A20177561 梁睿皙 玉环 132 三等奖
121 A20175007 王高哲 丽水 134 三等奖
122 A20176510 蒋承希 绍兴 8 三等奖
123 A20175004 王一朵 丽水 10 三等奖
124 A20176506 王铭 绍兴 32 三等奖
125 A20177533 毛慧欣 温岭 88 三等奖
126 A20176505 周柯琦 绍兴 118 三等奖
127 A20177535 江秉宸 温岭 128 三等奖
128 A20176512 季子扬 绍兴 26 三等奖
129 A20177532 王誉烨 温岭 82 三等奖
130 A20177536 缪聿嘉 温岭 129 三等奖
131 A20176503 朱弘曦 绍兴 3 三等奖
132 A20176509 任绪鑫 绍兴 7 三等奖
133 A20175003 彭梓祺 丽水 49 三等奖
134 A20177534 郭子涵 温岭 135 三等奖
135 A20175008 卢玥 丽水 9 三等奖
136 A20177563 潘姚翔 玉环 133 三等奖
           
2017年CCTV“希望之星”英语风采大赛        浙江赛区总决赛(小B组)获奖名单
序号 参赛证号 姓名 赛区 抽签号 奖项
1 B20170459 周奕娴 杭州 113 冠军
2 B20170212 黄顗桐 杭州 98 亚军
3 B20170464 涂奕 杭州 50 亚军
4 B20171008 骆云 杭州 44 亚军
5 B20177008 黄辰阳 温州 103 亚军
6 B20176008 宋储楚 宁波 89 季军
7 B20177006 郑籽珏 温州 74 季军
8 B20176007 姜昊辰 宁波 129 季军
9 B20176004 盛子轩 宁波 83 季军
10 B20170275 王岚清 杭州 39 一等奖
11 B20170462 艾思澄 杭州 9 一等奖
12 B20176002 张子矜 宁波 14 一等奖
13 B20176001 陈思娴 宁波 131 一等奖
14 B20171003 雷茜哲 杭州 3 一等奖
15 B20174505 张夕月 金华 106 一等奖
16 B20171576 赵清然 杭州 79 一等奖
17 B20170461 朱立蓓 杭州 38 一等奖
18 B20170441 叶周澄 杭州 2 一等奖
19 B20170444 钱天天 杭州 35 一等奖
20 B20177007 杨卓琦 温州 72 一等奖
21 B20177003 陈开馨 温州 102 一等奖
22 B20171558 谢永仪 杭州 6 一等奖
23 B20176003 薛瑀沜 宁波 30 一等奖
24 B20170456 邱逸敏 杭州 47 一等奖
25 B20170424 傅耀萱 杭州 116 一等奖
26 B20176012 陈葛雨含 宁波 63 一等奖
27 B20177521 罗嘉木 椒江 91 一等奖
28 B20170463 沈嘉琪 杭州 18 一等奖
29 B20179001 项珞淇 衢州 139 二等奖
30 B20170805 吴昊阳 杭州 53 二等奖
31 B20177001 叶子卿 温州 61 二等奖
32 B20170891 杨可非 杭州 81 二等奖
33 B20170420 王奕和 杭州 117 二等奖
34 B20177002 黄政澄 温州 43 二等奖
35 B20175507 陈沁妍 嘉兴 23 二等奖
36 B20179014 毛静怡 衢州 107 二等奖
37 B20179007 江若溪 衢州 123 二等奖
38 B20179502 吴一 湖州 17 二等奖
39 B20170888 何布 杭州 25 二等奖
40 B20170220 刘畅 杭州 54 二等奖
41 B20176006 白雨鹭 宁波 130 二等奖
42 B20175503 纪欣晔 嘉兴 134 二等奖
43 B20179002 袁铭澜 衢州 137 二等奖
44 B20176013 芦意 宁波 26 二等奖
45 B20175007 王炜灵 丽水 127 二等奖
46 B20174508 王一伊 金华 33 二等奖
47 B20179004 王舒珂 衢州 40 二等奖
48 B20176010 梁航 宁波 45 二等奖
49 B20176009 张铭涵 宁波 138 二等奖
50 B20171575 蒋昊哲 杭州 15 二等奖
51 B20170821 黄子涵 杭州 56 二等奖
52 B20175505 林钰清 嘉兴 84 二等奖
53 B20179602 陈稼桐 诸暨 1 二等奖
54 B20175501 钟贝桢 嘉兴 92 二等奖
55 B20174503 徐浩允 金华 4 二等奖
56 B20174502 何啸 金华 41 二等奖
57 B20176015 刘蒙宁 宁波 66 二等奖
58 B20175510 钱姝妍 绍兴 71 二等奖
59 B20177522 邬涵琦 椒江 73 二等奖
60 B20178501 格哈特妮娜 德清 119 二等奖
61 B20177538 阮楚越 温岭 16 二等奖
62 B20174512 赵佳颖 金华 67 二等奖
63 B20179009 姜涵成 衢州 128 二等奖
64 B20175506 瞿姿怡 嘉兴 136 二等奖
65 B20179008 季孜和 衢州 88 二等奖
66 B20179013 吴子凌 衢州 126 二等奖
67 B20170427 陈稳 杭州 13 二等奖
68 B20176005 汪凡越 宁波 32 二等奖
69 B20179006 沈若彬 衢州 87 二等奖
70 B20179011 邱子扬 衢州 132 二等奖
71 B20176014 宋雯璟 宁波 19 二等奖
72 B20175512 岳杨恺 嘉兴 22 二等奖
73 B20175001 沈忆馨 丽水 60 二等奖
74 B20175511 姚心怡 绍兴 62 二等奖
75 B20174509 李雨洋 金华 64 二等奖
76 B20175502 潘子悠 嘉兴 20 三等奖
77 B20177532 张函成 温岭 37 三等奖
78 B20176016 魏嘉成 宁波 90 三等奖
79 B20170425 王涵 杭州 111 三等奖
80 B20175009 王烨宣 丽水 122 三等奖
81 B20175509 谈馨扬 嘉兴 24 三等奖
82 B20175508 钱嘉悦 嘉兴 97 三等奖
83 B20174501 熊岳川 金华 121 三等奖
84 B20176018 孙颢天 宁波 124 三等奖
85 B20174507 高晨轩 金华 31 三等奖
86 B20177523 金子烨 椒江 94 三等奖
87 B20175002 何珺怡 丽水 86 三等奖
88 B20175510 杨梓晗 嘉兴 133 三等奖
89 B20175011 叶博文 丽水 36 三等奖
90 B20170235 孟砚田 杭州 68 三等奖
91 B20178503 叶乘汐 德清 99 三等奖
92 B20175508 张炜乐 绍兴 104 三等奖
93 B20175507 金凡翔 绍兴 10 三等奖
94 B20174510 瞿沈卓逸 金华 95 三等奖
95 B20179003 何静菲 衢州 100 三等奖
96 B20177524 潘昱彤 椒江 109 三等奖
97 B20176019 陈鱼落 宁波 58 三等奖
98 B20175504 白雨君 绍兴 75 三等奖
99 B20176017 胡睿轩 宁波 46 三等奖
100 B20175010 魏伊 丽水 93 三等奖
101 B20178502 叶安妮 德清 96 三等奖
102 B20176020 柴卓言 宁波 59 三等奖
103 B20175504 罗彬诚 嘉兴 76 三等奖
104 B20174506 蒋彤欣 金华 112 三等奖
105 B20177525 叶翱宁 椒江 118 三等奖
106 B20177005 郎伟博 温州 12 三等奖
107 B20176011 阮翊洋 宁波 21 三等奖
108 B20177009 吴浩铭 温州 70 三等奖
109 B20175005 刘嘉翔 丽水 77 三等奖
110 B20174504 唐和尘 金华 80 三等奖
111 B20179012 冯骞 衢州 110 三等奖
112 B20175511 陶芷 嘉兴 27 三等奖
113 B20177501 陶泓希 黄岩  115 三等奖
114 B20174511 王一诺 金华 69 三等奖
115 B20174513 李开贤 金华 5 三等奖
116 B20179601 吴家仪 诸暨 29 三等奖
117 B20175006 吴尚宁 丽水 51 三等奖
118 B20175513 陈佳琪 嘉兴 55 三等奖
119 B20179503 凌之娴 湖州 114 三等奖
120 B20175506 罗威 绍兴 125 三等奖
121 B20177004 诸葛怿乐 温州 42 三等奖
122 B20175004 季张阳 丽水 52 三等奖
123 B20177502 吴天吟 黄岩  108 三等奖
124 B20175512 宋泽辰 绍兴 78 三等奖
125 B20179501 李夏竹玲 湖州 101 三等奖
126 B20177561 乔奕祺 玉环 141 三等奖
127 B20177563 张恒瑞 玉环 143 三等奖
128 B20179603 黄千盟 诸暨 85 三等奖
129 B20175505 裘文心 绍兴 65 三等奖
130 B20179005 张艺轩 衢州 82 三等奖
131 B20177531 洪书泠 温岭 120 三等奖
132 B20175502 何彬彬 绍兴 11 三等奖
133 B20177503 王奕如 黄岩  48 三等奖
134 B20175008 卜方羿 丽水 49 三等奖
135 B20175003 钟宇宸 丽水 28 三等奖
136 B20179010 李可寒 衢州 7 三等奖
137 B20175501 傅之语 绍兴 34 三等奖
138 B20175503 徐瑞阳 绍兴 57 三等奖
139 B20177534 杨博 温岭 105 三等奖
140 B20177562 杨锦焌 玉环 142 三等奖
141 B20177537 许家安 温岭 145 三等奖
142 B20177535 张浩哲 温岭 140 三等奖
143 B20177533 陈至於 温岭 144 三等奖
144 B20177536 朱航廷 温岭 135 三等奖
145 B20177539 谢家豪 温岭 146 三等奖
146 B20175509 陈俊杰 绍兴 8 三等奖
           
2017年CCTV“希望之星”英语风采大赛        浙江赛区总决赛(小C组)获奖名单
序号 参赛证号 姓名 赛区 抽签号 奖项
1  C20170001 王天琪 杭州 95 冠军
2 C20177004 王茗 温州 36 亚军
3 C20175511 詹珠磊 绍兴 80 亚军
4 C20176008 黄瑞 宁波 54 亚军
5 C20175007 严涵 丽水 87 季军
6 C20176001 邵肖雯 宁波 89 季军
7 C20177002 王宸闻 温州 44 季军
8 C20176002 鲍艺涵 宁波 41 季军
9 C20176005 王璟皓 宁波 88 一等奖
10 C20175505 王钰涵 嘉兴 18 一等奖
11 C20170098 张可仪 杭州 60 一等奖
12 C20177521 尹肖涵 椒江 90 一等奖
13  C20170081 潘启杭 杭州 3 一等奖
14 C20176003 刘和钰 宁波 77 一等奖
15 C20175508 杨斯淇 嘉兴 13 一等奖
16 C20170821 禹博凡 杭州 73 一等奖
17 C20175510 蒋石雨 嘉兴 8 一等奖
18 C20174506 胡宇鑫 金华 32 一等奖
19 C20176006 董予芝 宁波 23 一等奖
20  C20170050 赵云天 杭州 94 一等奖
21 C20176009 李宜晓 宁波 30 一等奖
22 C20175503 钱以珣 嘉兴 21 一等奖
23 C20175506 章子墨 绍兴 11 一等奖
24 C20176004 林昱龙 宁波 39 一等奖
25 C20174501 冉嘉忆 金华 12 一等奖
26 C20171587 李智恺 杭州 24 一等奖
27 C20174504 陈艺娴 金华 31 二等奖
28 C20175504 赖宥均 嘉兴 5 二等奖
29 C20170099 汪芃辰 杭州 14 二等奖
30 C20179502 陈言 湖州 68 二等奖
31 C20170824 俞辰泽 杭州 17 二等奖
32 C20175508 杨晨 绍兴 29 二等奖
33 C20177001 陈彦博 温州 75 二等奖
34 C20179007 陈语 衢州 37 二等奖
35 C20175502 何伊涔 绍兴 10 二等奖
36 C20179001 胡瀚林 衢州 26 二等奖
37 C20172701 方佩珩 杭州 40 二等奖
38 C20170834 朱方宁 杭州 50 二等奖
39 C20175008 雷墨含 丽水 61 二等奖
40 C20179503 杨镒 湖州 67 二等奖
41 C20175009 胡优优 丽水 70 二等奖
42 C20175501 沈骤 嘉兴 82 二等奖
43 C20175006 王馨跃 丽水 15 二等奖
44  C20170032 郑岩 杭州 83 二等奖
45 C20174508 童宣雅 金华 84 二等奖
46 C20175003 林与萧 丽水 92 二等奖
47 C20174502 曹雪儿 金华 7 二等奖
48 C20176007 俞子舸 宁波 22 二等奖
49  C20170093 熊肖 杭州 56 二等奖
50 C20175506 史晓畅 嘉兴 65 二等奖
51 C20175513 曹思璇 嘉兴 46 二等奖
52 C20171001 叶孜 杭州 53 二等奖
53 C20175509 谢鸿凯 绍兴 62 二等奖
54 C20175504 张路宁 绍兴 98 二等奖
55 C20170824 王吴昊 杭州 9 二等奖
56 C20179004 姜何芸 衢州 20 二等奖
57 C20175507 徐轩颜 嘉兴 78 二等奖
58 C20178502 崔宇璇 德清 16 三等奖
59 C20171002 张天然 杭州 19 三等奖
60 C20175509 郑安澜 嘉兴 42 三等奖
61 C20174503 胡与芮 金华 63 三等奖
62 C20177524 李易晓 椒江 55 三等奖
63 C20175001 蔡申雪 丽水 64 三等奖
64 C20178501 周敬凡 德清 25 三等奖
65 C20178503 严妍 德清 69 三等奖
66 C20175512 曹嘉航 绍兴 81 三等奖
67 C20175505 王彤文 绍兴 93 三等奖
68 C20175512 张依蕊 嘉兴 48 三等奖
69 C20179002 张诚之 衢州 49 三等奖
70  C20170077 刘博远 杭州 58 三等奖
71 C20171508 姚沅 杭州 74 三等奖
72 C20177522 章程奕 椒江 96 三等奖
73 C20175511 徐嘉贝 嘉兴 43 三等奖
74 C20175510 徐湘宜 绍兴 57 三等奖
75  C20170059 余思洁 杭州 72 三等奖
76 C20174507 吴泽文 金华 76 三等奖
77 C20175503 周璐扬 绍兴 35 三等奖
78 C20175004 叶章吉 丽水 91 三等奖
79 C20171598 陈炫睿 杭州 33 三等奖
80 C20176010 陈南伊 宁波 2 三等奖
81 C20174509 龚星凯 金华 27 三等奖
82 C20171558 王涵 杭州 52 三等奖
83 C20175502 陈安哲 嘉兴 59 三等奖
84 C20175002 吴奕希 丽水 1 三等奖
85 C20179005 冯鹤 衢州 45 三等奖
86 C20179003 郑章翰 衢州 86 三等奖
87 C20174505 赵博宇 金华 6 三等奖
88 C20174510 吴渠清 金华 51 三等奖
89 C20178504 张灏 德清 47 三等奖
90 C20175507 陈诺 绍兴 28 三等奖
91 C20177523 张超 椒江 99 三等奖
92 C20175005 缪旭尧 丽水 66 三等奖
93 C20179006 王梓淏 衢州 38 三等奖
94  C20170047 张泽梓 杭州 79 三等奖
95 C20175501 沈嘉昊 绍兴 34 三等奖
96 C20177501 吕心如 黄岩  85 三等奖
97 C20179501 胡越 湖州 71 三等奖
98 C20177003 温家诚 温州 4 三等奖
99 C20177531 陈烁涵 温岭 97 三等奖
           
2017年CCTV“希望之星”英语风采大赛     浙江赛区总决赛(初中组)获奖名单
序号 参赛证号 姓名 赛区 抽签号 奖项
1 D20177007 叶子茂 温州 97 冠军
2 D20177004 林汀 温州 84 亚军
3 D20177001 何尔奇 温州 14 亚军
4 D20170089 苏子壹 杭州 83 亚军
5 D20170101 钱孟欣 杭州 95 亚军
6 D20170139 施骁原 杭州 63 亚军
7 D20170123 陈响 杭州 11 亚军
8 D20170116 徐岑 杭州 64 亚军
9 D20170007 毛天誉 杭州 56 季军
10 D20178505 邱佳宸 德清 13 季军
11 D20177521 曹宸瑜 椒江 105 季军
12 D20176006 余一舒 宁波 26 季军
13 D20178506 俞梦飞 德清 50 季军
14 D20177002 余笑天 温州 72 季军
15 D20178888 刘思宁 杭州 91 季军
16 D20170071 刘千瑜 杭州 93 一等奖
17 D20175504 徐秋旸 嘉兴 70 一等奖
18 D201700611 陈贝妮 杭州 77 一等奖
19 D20178503 姚心依 德清 96 一等奖
20 D20175515  费昕 嘉兴 79 一等奖
21 D20177010 孙雨露 温州 44 一等奖
22 D20170131 俞懿轩 杭州 7 一等奖
23 D20170111 平行 杭州 92 一等奖
24 D20174503 林墨 金华 49 一等奖
25 D20176005 倪佳欣 宁波 62 一等奖
26 D20170066 范汪宣妤 杭州 21 一等奖
27 D20175513 陆羽婕 嘉兴 12 一等奖
28 D20177522 项滢光 椒江 99 二等奖
29 D20177531 江大喜 温岭 102 二等奖
30 D20177008 周甲钏 温州 82 二等奖
31 D20171009 邬飞扬 杭州 106 二等奖
32 D20175002 易浩扬 丽水 68 二等奖
33 D201700691 胡悦 杭州 67 二等奖
34 D20178504 李贤 德清 94 二等奖
35 D20175511 李嘉音 嘉兴 4 二等奖
36 D20175509 陈子扬 嘉兴 39 二等奖
37 D20175011 周彤欣 丽水 74 二等奖
38 D20174508 胡琳翊 金华 53 二等奖
39 D20170095 李振豪 杭州 88 二等奖
40 D20174501 徐凡超 金华 32 二等奖
41 D201700671 黄语棣 杭州 16 二等奖
42 D20177003 林孜励 温州 47 二等奖
43 D20175010 张至韫 丽水 6 二等奖
44 D20177005 池舒凌 温州 9 二等奖
45 D20177006 王驰 温州 54 二等奖
46 D20170099 徐璟天 杭州 98 二等奖
47 D20177009 叶梓扬 温州 81 二等奖
48 D20175506 朱力广 嘉兴 86 二等奖
49 D20175501 张言之 绍兴 104 二等奖
50 D20174504 程俊楠 金华 3 二等奖
51 D20170133 廖慧恒 杭州 27 二等奖
52 D20170075 尹浩 杭州 85 二等奖
53 D20174502 傅乐添 金华 2 二等奖
54 D20174509 胡青蓝 金华 71 二等奖
55 D20178502 张沈妍 德清 80 二等奖
56 D20177523 徐若冰 椒江 103 二等奖
57 D20175507 王依芸 嘉兴 48 二等奖
58 D201700651 汤盈灿 杭州 66 二等奖
59 D20174507 雷雨寒 金华 78 二等奖
60 D20177524 刘丰毓 椒江 87 二等奖
61 D20170130 葛佳怡 杭州 89 二等奖
62 D20175510 高迮奕亭 嘉兴 90 二等奖
63 D20176007 张若仪 宁波 58 三等奖
64 D20170113 罗宸泓 杭州 101 三等奖
65 D20179004 吴亦安 衢州 33 三等奖
66 D20176003 刘洋 宁波 25 三等奖
67 D20175509 蒋正其 绍兴 45 三等奖
68 D20175006 郑植 丽水 69 三等奖
69 D20175506 陈天露 绍兴 19 三等奖
70 D20175008 陈秋冬 丽水 40 三等奖
71 D20175005 徐晨豪 丽水 55 三等奖
72 D20179003 毛若琦 衢州 57 三等奖
73 D20175516 彭诗茗 嘉兴 65 三等奖
74 D20178501 俞辰阳 德清 8 三等奖
75 D20174512 童尹琛 金华 29 三等奖
76 D20175505 朱仪 嘉兴 41 三等奖
77 D20171401 戴乐鱼 杭州 17 三等奖
78 D20175503 俞知言 嘉兴 36 三等奖
79 D20176008 张诺 宁波 46 三等奖
80 D20175007 朱俊恺 丽水 73 三等奖
81 D20174505 王函艺 金华 18 三等奖
82 D20174506 胡润发 金华 30 三等奖
83 D20175505 韩楷楠 绍兴 61 三等奖
84 D20176009 曾诗淇 宁波 76 三等奖
85 D20177525 王奕璇 椒江 100 三等奖
86 D20174510 潘嘉宁 金华 22 三等奖
87 D20175508 朱韵洁 嘉兴 37 三等奖
88 D20175502 陈馨笑 嘉兴 60 三等奖
89 D20175004 潘鲍诺希 丽水 107 三等奖
90 D20179006 毛俞尹 衢州 34 三等奖
91 D20175503 张琼尹 绍兴 42 三等奖
92 D20175514 饶知菡 嘉兴 38 三等奖
93 D20175507 王倚馨 绍兴 20 三等奖
94 D20175512 朱思憬 嘉兴 43 三等奖
95 D20175504 冯芷欣 绍兴 35 三等奖
96 D20179001 周一聪 衢州 52 三等奖
97 D20174511 李峥 金华 28 三等奖
98 D20179002 雄蕊 衢州 1 三等奖
99 D20175501 曹翰璋 嘉兴 10 三等奖
100 D20175508 孟铢佳妮 绍兴 24 三等奖
101 D20176004 吕书阳 宁波 59 三等奖
102 D20175502 武禹彤 绍兴 5 三等奖
103 D20175009 胡菡芸 丽水 31 三等奖
104 D20176001 费斯悦 宁波 75 三等奖
105 D20175001 叶王超 丽水 23 三等奖
106 D20179005 乔文浩 衢州 51 三等奖
107 D20176002 林芊骅 宁波 15 三等奖
           
2017年CCTV“希望之星”英语风采大赛   浙江赛区总决赛(高中组)获奖名单
序号 参赛证号 姓名 赛区 抽签号 奖项
1 E20177003 陈梓涵 温州 2 冠军
2 E20170008 周毅可 杭州 13 亚军
3 E20174501 周坦 金华 34 亚军
4 E20177008 罗怡若 温州 12 亚军
5 E20174502 叶晨龙 金华 66 亚军
6 E20170001 郑笛文 杭州 11 亚军
7 E20174504 钱博弈  金华 39 亚军
8 E20177004 周序 温州 53 亚军
9 E20177002 张陈琪 温州 7 季军
10 E20179607 凌景旭 诸暨 15 季军
11 E20175001 许璐雅 丽水 61 季军
12 E20177001 熊嘉欣 温州 35 季军
13 E20177006 陶文娉 温州 29 季军
14 E20176001 舒晨 宁波 21 季军
15 E20170002 韦家宝 杭州 57 季军
16 E20170014 朱雨昕子 杭州 46 一等奖
17 E20175501 宣克拉 绍兴 20 一等奖
18 E20170003 杨雨青 杭州 3 一等奖
19 E20170009 桂徐悦 杭州 33 一等奖
20 E20175003 梁正 丽水 51 一等奖
21 E20177005 陈迦特 温州 63 一等奖
22 E20170011 胡勰 杭州 70 一等奖
23 E20174510 陈晨 金华 30 一等奖
24 E20179606 夏艺 诸暨 42 一等奖
25 E20175512 路凡 绍兴 68 一等奖
26 E20174508 徐中颢 金华 14 一等奖
27 E20175004 吴宜雪 丽水 59 一等奖
28 E20171801 鲁昊天 杭州 69 一等奖
29 E20179608 梁家豪 诸暨 26 二等奖
30 E20179006 徐可冰 衢州 10 二等奖
31 E20174503 陈壹 金华 25 二等奖
32 E20177007 陈奕静 温州 1 二等奖
33 E20175502 赵赛 绍兴 43 二等奖
34 E20177521 陶奕臻 椒江 73 二等奖
35 E20177531 张其康 温岭 52 二等奖
36 E20175507 金睿智 绍兴 67 二等奖
37 E20174506 田书畅 金华 19 二等奖
38 E20174509 杜玲飞 金华 32 二等奖
39 E20175515 谷渊博 绍兴 58 二等奖
40 E20175511 杨以靖 绍兴 62 二等奖
41 E20177522 李芊 椒江 75 二等奖
42 E20174505 陈笑云 金华 22 二等奖
43 E20179601 周静 诸暨 44 二等奖
44 E20179605 蔡雨菲 诸暨 17 二等奖
45 E20179011 邱朱妙 衢州 18 二等奖
46 E20175505 王禹秦 绍兴 28 二等奖
47 E20179003 段建名 衢州 37 二等奖
48 E20175506 朱琳 绍兴 5 二等奖
49 E20177009 周芷冰 温州 24 二等奖
50 E20175002 杜宸铭 丽水 36 三等奖
51 E20179005 王嘉琳 衢州 45 三等奖
52 E20175005 王可奕 丽水 56 三等奖
53 E20174507 汤顺然 金华 16 三等奖
54 E20177501 叶绍永 黄岩  6 三等奖
55 E20177523 郭罗听 椒江 72 三等奖
56 E20175504 范润玉 绍兴 47 三等奖
57 E20179603 林千惠 诸暨 49 三等奖
58 E20179010 黄子歆 衢州 40 三等奖
59 E20175508 刘星汝 绍兴 60 三等奖
60 E20179007 舒悦 衢州 55 三等奖
61 E20179009 林莹 衢州 27 三等奖
62 E20179002 余觊儒 衢州 38 三等奖
63 E20175514 金磊 绍兴 31 三等奖
64 E20177502 喻天予 黄岩  54 三等奖
65 E20177524 徐骋昊 椒江 71 三等奖
66 E20175513 林永康 绍兴 41 三等奖
67 E20175510 马一含 绍兴 65 三等奖
68 E20179004 康紫崴 衢州 23 三等奖
69 E20179008 盛知涵 衢州 50 三等奖
70 E20175509 陈瑶 绍兴 8 三等奖
71 E20179001 余鑫诚 衢州 4 三等奖
72 E20175503 何洛莹 绍兴 74 三等奖
73 E20179602 李晶欣 诸暨 48 三等奖
74 E20179609 骆勇裕 诸暨 64 三等奖
75 E20179604 胡炜敏 诸暨 9 三等奖
           
2017年CCTV“希望之星”英语风采大赛     浙江赛区总决赛(大学组)获奖名单
序号 参赛证号 姓名 赛区 抽签号 奖项
1 F20170408 杨程烺 杭州 16 冠军
2 F20170501 钟影萱 杭州 33 亚军
3 F20170406 井凌寒 杭州 9 亚军
4 F20178501 徐姚骏 德清 1 亚军
5 F20170405 张珍妮 杭州 25 亚军
6 F20170310 王好 杭州 32 亚军
7 F20170409 白子豪 杭州 22 亚军
8 F20170413 庄伊萱 杭州 3 季军
9 F20170403 吴正阳 杭州 18 亚军
10 F20170004 陈志博 杭州 35 季军
11 F20170415 陈飞卿 杭州 23 季军
12 F20170102 沈子尧 杭州 28 季军
13 F20170304 程湲 杭州 31 季军
14 F20170115 余子萱 杭州 24 季军
15 F20170407 陈香禧 杭州 8 季军
16 F20170404 蔡沛玹 杭州 2 一等奖
17 F20170111 姜森豪 杭州 13 一等奖
18 F20170109 史昕奕 杭州 21 一等奖
19 F20170113 杨哲轩 杭州 27 一等奖
20 F20170105 陈姚宏 杭州 29 一等奖
21 F20170402 韩璧彤 杭州 15 一等奖
22 F20170410 郝佳琪 杭州 26 一等奖
23 F20170608 许凝 杭州 20 一等奖
24 F20170204 谢希希 杭州 6 一等奖
25 F20170301 严晟辰 杭州 36 一等奖
26 F20176003 肖亨特 宁波 11 一等奖
27 F20170412 冯子桐 杭州 5 一等奖
28 F20170510 王玥 杭州 7 二等奖
29 F20170307 罗羚玮 杭州 34 二等奖
30 F20170504 胡徐佧 杭州 4 二等奖
31 F20176002 裴梦遥 宁波 12 二等奖
32 F20176001 蔡双燕 宁波 17 二等奖
33 F20170107 施钱文珂 杭州 19 二等奖
34 F20177001 钱程程 温州 30 二等奖
35 F20177002 季婧 温州 14 二等奖
36 F20175501 周瑜馨 绍兴 10 二等奖
 

最佳才艺奖

 

幼儿组:黄予萱  曾子言  黄睿祺  陈俊硕  许紫祺

亲子组:郑一山 王辰楷 何晨辰 杨佳潼 丁宇轩

小学A组:周驰皓  毕潇方  杨画画  马宇霏  姜凯献  周理哲

小学B组:雷茜哲 叶周澄 王岚清 杨卓琦 盛子轩

小学C组:潘启杭 王茗 邵肖雯 鲍艺涵 曹雪儿

初中组:邱佳宸 何尔奇 胡悦 毛俞尹 李峥

高中组:陈梓涵 周毅可 郑笛文 钱博弈  徐中颢

大学组:杨程烺 井凌寒 吴正阳 陈飞卿 张珍妮

 



最佳人气奖

 

亲子组 :王辰楷

幼儿组:陈瑾凝   赵烁轩  刘瑾睿

小学A组:陈俊毅  陈可芯  沈逸轩

小学B组:邱逸敏  傅耀萱  罗嘉木  

小学C组:张韬  张超  章子墨

初中组:陆羽婕  范汪宣妤  孙媛媛

高中组:梁正  陶奕臻  何洛莹

大学组:陈姚宏  王诚  冯子桐

 

 

最佳人气晋级总决赛名单

 

幼儿组: 刘瑾睿

小学A组:陈俊毅     

小学B组:邱逸敏  傅耀萱  罗嘉木  

小学C组:章子墨

初中组:陆羽婕  范汪宣妤

高中组:梁正  陶奕臻  何洛莹

大学组:谢希希  杨哲轩

大会章程
    2019年大赛是浙江省在希望之星20周年的基础上,结合杭州2022年举办第19届亚运会实际情况,联合多家单位推出的大型英语口语赛事,大赛作为电视英语口语节目的选拔活动,以培养兴趣、增强信心、展示风采、树立榜样为目的,在亚运会筹备的几年中,组织者希望......
    “2019年“希望之星”•星路风采英语大会暨星路风采英语口语大赛定于 2018 年 9 月至 2019 年 8 月在全国举行,欢迎广大英语爱好者报名参加。
    主办单位:中学生频道
    浙江分会区承办单位:北京星路风采国际教育咨询有限公司浙江公司......点此查看详情
我要报名
Copyright 2009-2018 zhejiangxiwang.com All Rights Reserved 浙ICP备09005830号

浙公网安备 33010202001391号


主办单位:中学生频道
承办单位:北京星路风采国际教育咨询有限公司浙江分公司、杭州启赫文化传媒有限公司