主办单位:中学生频道
承办单位:
大会公告
2017年CCTV“希望之星”英语歌曲大赛浙江赛区总决赛获奖名单
添加日期:2017-06-06 资讯录入:启扬教育
幼儿组
抽签号 参赛证号 选手姓名 奖项
13 SY20170215 王姝涵
14 SY20177002 伍令熹
1 SY20179002 梁帅
16 SY20176001  汪小卉
9 SY20175501 柴思源
2 SY20171201 何雨璐
7 SY20177003 周怡圆
8 SY20177001 黄愉涵
17 SY20176002 吴桐 一等奖
18 SY20176003 柯善文 一等奖
4 SY20170078 叶梓涵 一等奖
3 SY20170082 吴婧怡 一等奖
6 SY20170153 李思睿 二等奖
11 SY20170041 李思思 二等奖
15 SY20170049 陈清源 二等奖
10 SY20171005 冯诗语 二等奖
12 SY20170084 孟昇仪 二等奖
5 SY20179001 徐嘉懿 二等奖
 

少儿组
抽签号 参赛证号 选手姓名 奖项
45 SS20170031 黄顗桐
8 SS20176004 杨恬
14 SS20171206 顾静涵
30 SS20171205 胡荻
38 SS20170055 马颖
31 SS20171558 谢永仪
32 SS20170122 陈沫
18 SS20176003 薛瑀沜
22 SS20171603 金琪
39 SS20170081 许佳懿 一等奖
3 SS20171209 胡钧涵 一等奖
16 SS20170042 楼伊诺 一等奖
28 SS20175504 韩明江 一等奖
40 SS20170047 王岚清 一等奖
2 SS20170124 王文睿 一等奖
9 SS20171433 陈安羽 一等奖
35 SS20171203 涂锦琦 一等奖
15 SS20175501 莫安妮 一等奖
12 SS20177521 罗彦舒 一等奖
1 SS20179002 徐希 二等奖
7 SS20170148 邱晨浩 二等奖
29 SS20174501 杨画画 二等奖
36 SS20170126 杨可睿 二等奖
37 SS20176001 陈子弦 二等奖
10 SS20171522 何屿帆 二等奖
13 SS20170036 柴思漫 二等奖
25 SS20170802 郭佳鸣 二等奖
11 SS20174502 曹雪儿 二等奖
19 SS20170140 王子嘉 二等奖
42 SS20170039 金一诺 二等奖
17 SS20170110 钟音英 三等奖
23 SS20175503 郭龙昊 三等奖
27 SS20171566 刘佳樱 三等奖
34 SS20170801 张语涵 三等奖
6 SS20170149 陈宇涵 三等奖
43 SS20177501 王梓茜 三等奖
46 SS20175505 王宇卿 三等奖
21 SS20171210 隋畅 三等奖
33 SS20176002 唐许皓 三等奖
41 SS20177522 徐铄博 三等奖
4 SS20171011 刘鎏 三等奖
44 SS20177523 金昀 三等奖
20 SS20177002 杜振铭 三等奖
24 SS20175502 陈许涵 三等奖
5 SS20179001 朱津毅 三等奖
26 SS20170035 蒋淙易 三等奖

青少组
抽签号 参赛证号 选手姓名 奖项
34 SQ20170058 汪文琦
5 SQ20172102 韩璧彤
13 SQ20177521 梁杰男
14 SQ20170023 潘依格
31 SQ20171002 吴静岚
33 SQ20170044 杨雨青
18 SQ20174501 钱博弈 
19 SQ20170028 韦懿栩
32 SQ20176002 倪佳欣 一等奖
1 SQ20172101 潘禹 一等奖
35 SQ20170050 李天开 一等奖
22 SQ20176003 余一舒 一等奖
23 SQ20176504 杨立帆 一等奖
25 SQ20176505 刘琨迪 一等奖
SQ20176510 叶琳
SQ20176512 张予希
20 SQ20170049 熊淞 一等奖
8 SQ20170035 苏子壹 一等奖
24 SQ20170041 徐璟天 一等奖
2 SQ20170052 伍小语 二等奖
SQ20170053 胡欣桐
27 SQ20175502 毛越 二等奖
36 SQ20176508 王贝贝 二等奖
26 SQ20176501 柴思琪 二等奖
12 SQ20176513 赵澄露 二等奖
7 SQ20176506 阮晓雨 二等奖
29 SQ20170026 赵睿馨 二等奖
30 SQ20176507 沈于婷 二等奖
9 SQ20176502 陈泓亦 二等奖
37 SQ20176515 朱佳迎 二等奖
6 SQ20176511 张懿 三等奖
SQ20176514 周金桐
28 SQ20176503 金鑫 三等奖
3 SQ20170027 刘聿成 三等奖
10 SQ20176509 魏金曦 三等奖
21 SQ20175501 金喆 三等奖
17 SQ20175503 吴艺娃 三等奖
15 SQ20176001 何京锦 三等奖
4 SQ20175504 汪铄 三等奖
11 SQ20170031 陈梓萱 弃权

点击查看晋级通知
以上各组别冠亚季军晋级全国预选赛,请各位选手务必于6月8日前完成确认。


大会章程
    2019年“希望之星”•星路风采英语大会( 以下简称:希望之星),以培养兴趣、增强信心、展示风采、树立榜样为目的,旨在为全国英语爱好者搭建一个激励英语学习、培养思辨能力、展现综合风采的舞台,为中西文化架起一座促进文化沟通、增强国际交流的桥梁。
    “希望之星”定于 2018 年 9 月至 2019 年 8 月在全国举行,欢迎广大英语爱好者报名参加。
    主办单位:中学生频道
    浙江分会区承办单位:北京星路风采国际教育咨询有限公司浙江公司、杭州启扬教育集团......点此查看详情
我要报名
咨询电话
杭州清泰赛区:0571-87084378 杭州赛区高大组:0571-85057220 余杭闲林赛点:0571-87613591 余杭临平(幼儿)赛点:0571-89195588 余杭临平小初赛点:0571-89190200 余杭五常赛点:0571-26309866 老余杭赛点:0571-88607566 西湖(文一)赛点:0571-88956376 西湖(文二)赛点:0571-28200229 西湖(文三)赛点:0571-89775776 拱墅(大关)赛点:0571-88105291 绿城育华亲亲赛区:0571-87084378 下沙天街赛点:0571-81021234 上城婺江赛点:0571-88899775转8004 余杭良渚赛点:13336149498 建德赛区:0571-64070501 桐庐赛区:0571-64645111 金华赛区:0579-89133209 宁波赛区(不含高大):0574-87937959 宁波(高大组)赛区:0574-87026881 温州赛区:0577-88900828 衢州赛区:0570-3031601/3031336 舟山赛区:0580-2918308 绍兴主城赛区:0575-85335333 绍兴上虞赛区:0575-81221122 绍兴诸暨赛区:13506855172 德清赛区:0572-8077077 衢州赛区:0570-8062118 台州椒江赛区:0576-88204111 台州温岭赛区:0576-86126703 台州仙居赛区:0576-89383338 台州玉环赛区:0576-87366687 台州黄岩赛区:0576-84060667 嘉兴主城、海宁赛区:0573-82713540 嘉兴嘉善赛区:0573-84226978 丽水赛区:0578-2120000/2636616 湖州主城赛区:0572-2057181 湖州德清赛区:0572-8817058
Copyright 2009-2018 zhejiangxiwang.com All Rights Reserved 浙ICP备09005830号
主办单位:中学生频道(中央新影集团)
承办单位:杭州启扬教育服务有限公司