主办单位:中学生频道
承办单位:
大会公告
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区 初赛考场安排表
添加日期:2018-01-09 资讯录入:启扬教育

2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区
初赛考场安排表

2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛     
幼儿组 1月20日  第一赛场  9:00-9:30
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 Y20180001 方梓涵 吉的堡连城幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
2 Y20180002 赵瑜琛 吉的堡连城幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
3 Y20180003 莫一涵 吉的堡连城幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
4 Y20180004 郑语歆 吉的堡连城幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
5 Y20180005 苏纬喆 吉的堡连城幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
6 Y20180006 郇米罗 吉的堡连城幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
7 Y20180007 夏瑞泽 吉的堡连城幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
8 Y20180008 曾梓熙 吉的堡连城幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
9 Y20180170 钟爱 安吉路幼儿园慧兰园区 娃哈哈双语学校 第一赛场
10 Y20180171 赵辰悠 北山幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
11 Y20180172 沈金燑 滨江武林门儿童之家 娃哈哈双语学校 第一赛场
12 Y20180173 王宸羽 滨文苑学前教育江畔云庐园区 娃哈哈双语学校 第一赛场
13 Y20180174 张源珅 采荷二幼 娃哈哈双语学校 第一赛场
14 Y20180175 徐偌可 杭州钱塘春晓幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
15 Y20180176 方杰瑞 杭州市东城幼儿园阳光园区 娃哈哈双语学校 第一赛场
16 Y20180177 何沁颐 杭州市府机关幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
17 Y20180178 王紫淇 杭州市兰苑幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛     
幼儿组 1月20日  第一赛场 9:30-10:00
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 Y20180179 詹景涵 杭州西湖文新绿城育华幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
2 Y20180180 陆薇 杭州市下城区少年宫 娃哈哈双语学校 第一赛场
3 Y20180181 徐晨曦 杭州萧山瓜沥镇名港城幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
4 Y20180182 孙泽卿 杭州小和山幼儿园嘉苑 娃哈哈双语学校 第一赛场
5 Y20180183 黄润曦 杭州小世界幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
6 Y20180184 陈树 红樱幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
7 Y20180185 费思宁 花园幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
8 Y20180186 曹诺言 凯旋实验幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
9 Y20180187 柴懿倩 绿城奇妙园 娃哈哈双语学校 第一赛场
10 Y20180188 罗上暄 钱塘春晓幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
11 Y20180189 黄子沁 钱塘春晓幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
12 Y20180190 鲁妃儿 乔司二幼世纪园区 娃哈哈双语学校 第一赛场
13 Y20180191 杨谢园 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第一赛场
14 Y20180192 张轩慈 文澜幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
15 Y20180193 毛瑞昕 文新绿城育华幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
16 Y20180194 郑予菡 小世界定安国际幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
17 Y20180195 陈筱妍 心元儿童之家 娃哈哈双语学校 第一赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛     
幼儿组  1月20日  第一赛场  10:00-10:30
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 Y20180196 王伊一 月亮湾幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
2 Y20180197 徐梓瑞 月亮湾幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
3 Y20180198 陈羽康 月亮湾幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
4 Y20180199 陈瀚远 浙二幼 娃哈哈双语学校 第一赛场
5 Y20180200 李家齐 浙大幼儿园实验园 娃哈哈双语学校 第一赛场
6 Y20180201 吕梓菡 浙江大学附属幼儿园玉泉分园 娃哈哈双语学校 第一赛场
7 Y20180202 陶宇涵 新沙幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
8 Y20180203 吴泽远 乔司第一幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
9 Y20180204 王昕彤 乔司中心幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
10 Y20180205 高雨帆 乔司中心幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
11 Y20180206 赵熙玄 万常中心幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
12 Y20180207 蔡宇泽   娃哈哈双语学校 第一赛场
13 Y20180216 叶泓序 定安路小世界国际幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
14 Y20180217 陈知蕴 杭州红缨幼儿园西岸园区 娃哈哈双语学校 第一赛场
15 Y20180218 季融英 杭州市钱新幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
16 Y20180219 宁萱昱 杭州市闻裕顺学前教育集团 娃哈哈双语学校 第一赛场
17 Y20180220 黄子镓 胜利金都幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛     
幼儿组 1月20日  第一赛场  10:30-11:00
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 Y20180221 陆子卿 月明幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
2 Y20180222 郑嘉涵 景成幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
3 Y20180223 陆瑶 浙大大华幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
4 Y20180224 张逸然 小世界定安国际幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
5 Y20180225 赵晞 小世界定安国际幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛     
亲子组 1月20日  第一赛场  11:00-11:30
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 Q20180008 黄顗桐 杭州国际学校 娃哈哈双语学校 第一赛场
2 Q20180009 邹瑞阳 南岸花城幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
3 Q20180011 陆薇 杭州市下城区少年宫 娃哈哈双语学校 第一赛场
4 Q20180012 陈树 红樱幼儿园 娃哈哈双语学校 第一赛场
5 Q20180013 李哲翎 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第一赛场
6 Q20180014 吕梓菡 浙江大学附属幼儿园玉泉分园 娃哈哈双语学校 第一赛场
7 Q20180015 沈安迪 浙师大附属金山小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
8 Q20180020 郑聿钦   娃哈哈双语学校 第一赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛     
小学A组  1月20日  第一赛场  11:30-12:00
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 A20180440 李玥涵 杭二中白马湖学校 娃哈哈双语学校 第一赛场
2 A20180441 彭梓睿 杭州二中白马湖学校 娃哈哈双语学校 第一赛场
3 A20180442 钟以晞 杭州绿城育华亲亲学校 娃哈哈双语学校 第一赛场
4 A20180443 徐若茜 杭州市文三街小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
5 A20180444 马梓叶 杭州市银湖实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
6 A20180445 杜家妮 杭州市银湖实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
7 A20180446 赵秉坤 杭州银湖实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
8 A20180447 郑梦馨 杭州银湖实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
9 A20180448 钟璐萱 杭州银湖实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
10 A20180449 杨余哲煦 杭州银湖实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
11 A20180450 周宏杰 杭州银湖实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
12 A20180451 邵宇浩 杭州银湖实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
13 A20180452 郑存希 杭州银湖实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
14 A20180453 何思睿 杭州银湖实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
15 A20180454 马伊琳 杭州银湖实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
16 A20180455 方泽莱 杭州银湖实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
17 A20180456 郭可薇 杭州银湖实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛     
小学A组 1月20日  第一赛场  13:00-13:30
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 A20180457 闻泽易 杭州银湖实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
2 A20180458 葛颐颐 杭州银湖实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
3 A20180459 张心乐 杭州银湖实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
4 A20180460 商宇杭 杭州银湖实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
5 A20180461 张煜宁 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第一赛场
6 A20180462 韩雨辰 文三街小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
7 A20180463 苟佩茹 银湖实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
8 A20180001 叶予奇 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第一赛场
9 A20180002 叶予正 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第一赛场
10 A20180003 孙语嫣 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第一赛场
11 A20180004 凌金阳 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第一赛场
12 A20181501 李欣怡 文津小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
13 A20181502 吴子曦 文津小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
14 A20181503 夏程翔 文津小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
15 A20181504 樊俊辰 文津小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
16 A20181505 沈子锜 文津小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
17 A20181506 徐嘉泽 文津小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛     
小学A组 1月20日  第一赛场  13:30-14:00
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 A20181507 徐亦韩 文津小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
2 A20181508 李轩宇 文津小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
3 A20181509 何梓涵 文津小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
4 A20181510 沈书聿 文津小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
5 A20181511 徐子砚 文津小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
6 A20181512 朱青涵 文津小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
7 A20181513 张成蹊 文津小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
8 A20181514 方诗晗 文津小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
9 A20183803 王浩瑜 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
10 A20183804 吴颜菡 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
11 A20183805 邱方晨 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
12 A20183806 厉乐轩 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
13 A20183807 王景馨 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
14 A20183808 黄韵喆 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
15 A20183809 沈朱锦 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
16 A20183810 陈雨菲 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
17 A20183811 黄怀瑾 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛     
小学A组  1月20日  第一赛场  14:00-14:30
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 A20183812 朱紫萱 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
2 A20183813 王翰 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
3 A20183814 葛燕冰 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
4 A20183815 施乐涵 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
5 A20183816 徐聿林 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
6 A20183817 郑奕雯 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
7 A20183818 陶嘉乐 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
8 A20183819 钟愉 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
9 A20183820 侯涵之 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
10 A20183821 陈心瑜 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
11 A20183822 郑暄妍 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
12 A20183823 杨雯博 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
13 A20183824 夏婧媛 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
14 A20183825 刘诺遥 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
15 A20183826 郑妙可 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
16 A20183827 李任行 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
17 A20183828 周泽萱 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛     
小学A组  1月20日  第一赛场   14:30-15:00
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 A20183829 郑兆东 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
2 A20183830 黄泽恩 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
3 A20183831 杨迦宁 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
4 A20183832 刘昊轩 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
5 A20183833 王思尧 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
6 A20183834 刘怡然 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
7 A20183835 陈嘉铭 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
8 A20183836 蒋晨浩 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
9 A20183837 束姚逸 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
10 A20183838 陈泽山 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
11 A20183839 任稼轩 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
12 A20183840 魏菁铃 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
13 A20183841 吴若愚 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
14 A20183842 王采菡 杭州市采荷二小 娃哈哈双语学校 第一赛场
15 A20183843 袁子豪 杭州市采荷二小 娃哈哈双语学校 第一赛场
16 A20183844 宓煜杰 杭州市采荷二小 娃哈哈双语学校 第一赛场
17 A20183845 祝可欣 杭州市采荷二小 娃哈哈双语学校 第一赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛     
小学A组 1月20日  第一赛场 15:00-15:30
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 A20183846 王耀东 杭州市采荷二小 娃哈哈双语学校 第一赛场
2 A20183847 张艺琼 杭州市采荷二小 娃哈哈双语学校 第一赛场
3 A20183848 黄悦宁 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
4 A20183849 张萌 杭州市采荷一小双菱校区 娃哈哈双语学校 第一赛场
5 A20183850 张芝晶 杭州市采荷二小 娃哈哈双语学校 第一赛场
6 A20183851 顾佳麟 半山实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
7 A20183852 沈若霏 半山实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
8 A20183853 詹易清 半山实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
9 A20183854 章心妤 半山实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
10 A20183855 吴梓欣 半山实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
11 A20183856 王欣蕊 半山实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
12 A20183857 潘周羿 半山实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
13 A20183858 沈彭浩翔 半山实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
14 A20183859 刘焘毓 半山实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
15 A20183860 徐子祺 半山实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
16 A20183861 章睿聪 半山实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
17 A20183862 张若楷 半山实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛     
小学A组 1月20日  第一赛场  15:30-16:00
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 A20183863 沈琳灵 半山实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
2 A20183864 周雨佳 半山实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
3 A20183865 郑一诺 半山实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
4 A20183866 顾佳麒 半山实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
5 A20183867 王程颉 半山实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
6 A20183868 杨上予 半山实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
7 A20180149 单修齐 北干小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
8 A20180150 邱格林 采荷第二实验小学 娃哈哈双语学校 第一赛场
9 A20180151 丁皓 采荷二小 娃哈哈双语学校 第一赛场
10 A20180152 洪子涵 采荷二小 娃哈哈双语学校 第一赛场
11 A20180153 范奕晗 采荷二小 娃哈哈双语学校 第一赛场
12 A20180154 俞果 采荷二小 娃哈哈双语学校 第一赛场
13 A20180155 范恩睿 采荷一小 娃哈哈双语学校 第一赛场
14 A20180156 周灿辰 杭州滨兰实验学校 娃哈哈双语学校 第一赛场
15 A20180157 孙雨泽 杭州采荷二小 娃哈哈双语学校 第一赛场
16 A20180158 朱菡垚 杭州采荷一小 娃哈哈双语学校 第一赛场
17 A20180159 陈昊悦 杭州长江实验小学体育公园校 娃哈哈双语学校 第一赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛      
小学A组 1月20日  第二赛场  9:00-9:30
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 A20180160 万廪实 杭州二中白马湖学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
2 A20180161 罗可越 杭州二中白马湖学校小学部 娃哈哈双语学校 第二赛场
3 A20180162 胡沛昕 杭州高新实验学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
4 A20180163 鲍思问 杭州高新实验学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
5 A20180164 周楷淳 杭州江南实验小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
6 A20180165 刘明宪 杭州绿城育华小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
7 A20180166 包泽恺 杭州绿城育华小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
8 A20180167 葛乔羽 杭州胜利小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
9 A20180168 彭悠然 杭州胜利小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
10 A20180169 方娍凝 杭州师范大学东城实验学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
11 A20180170 莫刘易 杭州市半山实验小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
12 A20180171 詹卓冉 杭州市滨和小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
13 A20180172 王俊曦 杭州市采荷第二小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
14 A20180173 孙家成 杭州市采荷第一小学教育集团 娃哈哈双语学校 第二赛场
15 A20180174 高嘉毅 杭州市采荷一小 娃哈哈双语学校 第二赛场
16 A20180175 朱迦奕 杭州市凤凰小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
17 A20180176 方清琢 杭州市凤凰小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛      
小学A组 1月20日  第二赛场  9:30-10:00
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 A20180177 陈佳怡 杭州市高新实验学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
2 A20180178 沈倪杰 杭州市澎博小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
3 A20180179 仇子钰 杭州市青蓝青华实验小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
4 A20180180 许紫祺 杭州市青蓝小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
5 A20180181 李小满 杭州市胜利小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
6 A20180182 肖子耘 杭州市时代小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
7 A20180184 朱泓宇 杭州市天长小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
8 A20180185 金真瑶 杭州市天长小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
9 A20180186 高楠 杭州市天长小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
10 A20180187 陈悦 杭州市天长小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
11 A20180188 游郑懿 杭州市天长小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
12 A20180189 王凯文 杭州市天长小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
13 A20180190 戚睿 杭州市天长小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
14 A20180191 吕泰然 杭州市天长小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
15 A20180192 陆孝妍 杭州市天长小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
16 A20180193 徐一恺 杭州市天长小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛   
小学A组  1月20日  第二赛场  10:00-10:30
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 A20180194 金昱辰 杭州市天长小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
2 A20180195 钱灏睿 杭州市文龙巷小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
3 A20180196 周楷 杭州市行知小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
4 A20180197 徐梓炿 杭州闻涛小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
5 A20180198 董烨文 杭州新世纪外国语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
6 A20180486 任宣依 学军小学求智校区 娃哈哈双语学校 第二赛场
7 A20180487 卢祖文 长江实验小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
8 A20180488 佘长春 长江实验小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
9 A20180489 王子一 长江实验小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
10 A20180203 邱晨浩 杭州永天实验小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
11 A20180204 郭城城 江南实验小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
12 A20180205 徐歆芮 江南实验学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
13 A20180206 苏冠铭 金成外国语小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
14 A20180207 魏士杰 绿城育华小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
15 A20180208 伏芸昊 买鱼桥小学文澜校区 娃哈哈双语学校 第二赛场
16 A20180209 杨乐宁 胜利小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
17 A20180210 杨钰妍 胜利小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛   
小学A组 1月20日  第二赛场  10:30-11:00
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 A20180211 韩锐祺 时代小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
2 A20180212 缪思成 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
3 A20180213 李昭成 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
4 A20180214 曹凯文 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
5 A20180215 Richard 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
6 A20180216 张睿锴 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
7 A20180217 胡博涵 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
8 A20180218 应尚宝 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
9 A20180219 陈思妤 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
10 A20180220 周颖 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
11 A20180221 潘子涵 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
12 A20180222 翟子宜 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
13 A20180223 周慧 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
14 A20180224 王瑞麟 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
15 A20180225 谢尚企 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
16 A20180226 李翰儒 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
17 A20180227 卫可霏 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛   
小学A组 1月20日  第二赛场  11:00-11:30
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 A20180228 江奕川 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
2 A20180229 吴明函 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
3 A20180230 范姝钰 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
4 A20180231 童彦博 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
5 A20180232 司歆怡 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
6 A20180233 徐亦乐 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
7 A20180234 汪奕彤 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
8 A20180235 汪奕芯 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
9 A20180236 卢奕江 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
10 A20180237 杨楚越  娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
11 A20180238 周煜皓 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
12 A20180239 潘梓昕 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
13 A20180240 陆瑶 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
14 A20180241 徐歆芮 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
15 A20180242 倪天格 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
16 A20180243 余锐阳 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
17 A20180244 段亦煊 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛   
小学A组 1月20日  第二赛场  11:30-12:00
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 A20180245 廖梓琪 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
2 A20180246 李睿哲 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
3 A20180247 胡可莹 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
4 A20180248 陈语衡 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
5 A20180249 张馨予 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
6 A20180250 谢浩冉 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
7 A20180251 郑凯文 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
8 A20180252 谢安芮 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
9 A20180253 陈冠廷 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
10 A20180254 祝加周 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
11 A20180255 华将豪 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
12 A20180256 徐誉洲 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
13 A20180257 熊小雅 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
14 A20180258 叶开心 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
15 A20180259 高湛涵 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
16 A20180260 张馨尹 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
17 A20180261 吕奕轩 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛   
小学A组 1月20日  第二赛场  13:00-13:30
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 A20180262 罗康虔 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
2 A20180263 沈歆然 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
3 A20180264 卢雨彤 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
4 A20180265 金子涵 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
5 A20180266 孔维瀚 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
6 A20180267 杜颢源 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
7 A20180268 朱灏臻 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
8 A20180269 蔡易轩 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
9 A20180270 陆子轩 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
10 A20180271 陈芮 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
11 A20180272 赵浩廷 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
12 A20180273 应易天 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
13 A20180274 江曼郎 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
14 A20180275 沈栩 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
15 A20180276 郭谦逸 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
16 A20180277 康珺 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
17 A20180278 高羽程 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛   
小学A组  1月20日  第二赛场  13:30-14:00
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 A20180279 沈煜宸 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
2 A20180280 姜炫尔 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
3 A20180281 曾希 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
4 A20180282 岩昱含 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
5 A20180283 陈睿恩 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
6 A20180284 李哲瀚 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
7 A20180285 俞诗涵 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
8 A20180286 刘昕凌 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
9 A20180287 赵宸锴 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
10 A20180288 黄煜 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
11 A20180289 郑佳冉 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
12 A20180290 张渌 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
13 A20180291 韦思余 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
14 A20180292 马熙珺 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
15 A20180293 胡想 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
16 A20180294 卢逸霖 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
17 A20180295 池思澄 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛   
小学A组  1月20日  第二赛场  14:00-14:30
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 A20180296 胡润娴 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
2 A20180297 马千翔 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
3 A20180298 卢怡婷 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
4 A20180299 项之昱 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
5 A20180300 韦昕岐 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
6 A20180301 朱政桓 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
7 A20180302 罗浩洋 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
8 A20180303 周圣儿 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
9 A20180304 张兆睿 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
10 A20180305 诸予蕙 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
11 A20180306 路子颜 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
12 A20180307 路添巧 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
13 A20180308 蒋涵雅 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
14 A20180309 周睿恩 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
15 A20180310 许诺 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
16 A20180311 陈家瑞 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
17 A20180312 李晨熠 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛   
小学A组  1月20日  第二赛场  14:30-15:00
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 A20180313 赵浩然 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
2 A20180314 张胧予 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
3 A20180315 季鸣岐 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
4 A20180316 赵浩然 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
5 A20180317 陈沐川 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
6 A20180318 李思瑶 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
7 A20180319 杨东翰 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
8 A20180320 万一衡 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
9 A20180321 寿孝澄 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
10 A20180322 樊倚冰 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
11 A20180323 周歆玟 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
12 A20180324 徐靖惟 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
13 A20180325 刘嘉瑞 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
14 A20180326 张瀚霖 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
15 A20180327 李择一 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
16 A20180328 孔维竟 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
17 A20180329 傅彦皓 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛   
小学A组  1月20日  第二赛场  15:00-15:30
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 A20180330 朱小瑜 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
2 A20180331 张清妍 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
3 A20180332 郑泽凡 文津小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
4 A20180333 金皜宇 文澜小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
5 A20180334 丁杨正浩 文澜小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
6 A20180335 童泽楷 文理小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
7 A20180336 俞智馨 闻涛小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
8 A20180337 徐畅 西湖小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
9 A20180338 李光耀 现代实验小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
10 A20180339 叶名震 行知小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
11 A20180340 饶钦选 在家上学 娃哈哈双语学校 第二赛场
12 A20180341 王近楷 浙大附小 娃哈哈双语学校 第二赛场
13 A20180364 朱雅媛   娃哈哈双语学校 第二赛场
14 A20180365 戚仁剑   娃哈哈双语学校 第二赛场
15 A20180366 毛子晗 胜稼小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
16 A20180367 陈学鹏 乔司小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
17 A20180368 褚晗斌 乔司中心小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛   
小学A组 1月20日  第二赛场  15:30-16:00
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 A20180369 梅郑轩 乔司中心小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
2 A20180370 唐诗雨 乔司中心小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
3 A20180382 沈子媛 杭二中白马湖小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
4 A20180383 王浩宇 杭州市高新实验学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
5 A20180384 吕可馨 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
6 A20180385 何兮 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
7 A20180386 朱轶尘 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
8 A20180387 董瑞 娃哈哈双语学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
9 A20180388 龙子陈 学正小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
10 A20180477 钟雅歌 杭州市文一街小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
11 A20180478 余高辉 杭州二中白马湖学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
12 A20180479 徐博扬 杭州高新实验学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
13 A20180481 李梓萌 杭州市保俶塔实验学校 娃哈哈双语学校 第二赛场
14 A20180482 郭羽安 杭州闻涛小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
15 A20180483 郭羽泰 闻涛小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
16 A20180484 王旭辰 富阳区富春第二小学 娃哈哈双语学校 第二赛场
17 A20180485 沈雯萱 采荷二小 娃哈哈双语学校 第二赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛   
小学B组 1月20日  第三赛场  9:00-9:30
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 B20180001 李欣凌 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
2 B20180002 惠弘历 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
3 B20180003 王刘安 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
4 B20180004 葛子浩 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
5 B20180005 陈佳其 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
6 B20180006 徐晨曦 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
7 B20180007 胡瑞洋 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
8 B20180008 汤佳李 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
9 B20180009 罗天羽 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
10 B20180010 顾森羽 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
11 B20180011 罗蔓芸 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
12 B20180012 宗默凡 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
13 B20180013 邵玮琪 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
14 B20180014 高艺 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
15 B20180015 马孙漪一 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
16 B20180016 章和 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
17 B20180017 徐稚 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛   
小学B组 1月20日  第三赛场  9:30-10:00
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 B20180018 孙钰 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
2 B20180019 吴佳晨 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
3 B20180020 曾丽晓 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
4 B20180021 余萧希 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
5 B20180022 金仕晟 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
6 B20180023 陈诺 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
7 B20180024 郑淇萧 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
8 B20180025 李心然 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
9 B20180026 林三淇 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
10 B20180027 吴彤 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
11 B20180028 王天意 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
12 B20180029 施胡璟珂 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
13 B20180030 郭奕萱 新世纪外国语 娃哈哈双语学校 第三赛场
14 B20181501 庄浩琛 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
15 B20181502 祝逸楠 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
16 B20181503 宋钰婷 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
17 B20181504 张禾笑 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛   
小学B组 1月20日  第三赛场  10:00-10:30
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 B20181505 李姚晨 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
2 B20181506 王睿 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
3 B20181507 毕郑林 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
4 B20181508 高煜雯 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
5 B20181509 史罗莎 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
6 B20181510 朱怡轩 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
7 B20181511 沈琳 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
8 B20181512 柯艾 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
9 B20181513 刘子茗 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
10 B20181514 王晨昕 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
11 B20181515 沈茜 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
12 B20181516 张诗绮 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
13 B20181517 金骏 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
14 B20181518 吴奕珂 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
15 B20181519 陈昕瑶 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
16 B20181520 费秦岚 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
17 B20181521 黄梦琪 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛  
小学B组 1月20日  第三赛场  10:30-11:00
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 B20181522 任航宇 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
2 B20181523 李想 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
3 B20181524 陈静宜 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
4 B20181525 王俊杰 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
5 B20181526 余泽爱 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
6 B20181527 姚铭瑞 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
7 B20181528 徐诗琪 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
8 B20181529 徐天琪 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
9 B20181530 汤家和 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
10 B20181531 吕弘毅 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
11 B20181532 陈先安 文津小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
12 B20180088 胡以默 绿城育华小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
13 B20180107 王丽 杭州市实验外国语学校 娃哈哈双语学校 第三赛场
14 B20183801 陈咏絮 采荷二小 娃哈哈双语学校 第三赛场
15 B20183802 周奕琳 采荷二小 娃哈哈双语学校 第三赛场
16 B20183803 杨嘉铭 采荷二小 娃哈哈双语学校 第三赛场
17 B20183804 赵子运 采荷二小 娃哈哈双语学校 第三赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛   
小学B组 1月20日  第三赛场  11:00-11:30
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 B20183805 卢逸清 采荷二小 娃哈哈双语学校 第三赛场
2 B20183813 王晖 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
3 B20183828 刘煜皓 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
4 B20183829 徐影波 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
5 B20183830 黄奕霖 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
6 B20183831 金贝 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
7 B20183832 周栩如 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
8 B20183833 朱晋缘 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
9 B20183834 李垒毅 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
10 B20183835 梁思源 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
11 B20183836 杨熙鉴 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
12 B20183837 梁语宸 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
13 B20183838 章雨欣 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
14 B20183839 杨馨怡 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
15 B20183840 俞苏航 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
16 B20183841 何金品 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
17 B20183842 路楚煊 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛   
小学B组 1月20日  第三赛场  11:30-12:00
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 B20183843 茅翁绮 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
2 B20183844 林伉伉 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
3 B20183845 胡瑞栖 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
4 B20183846 楼雨轩 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
5 B20183847 杨涵睿 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
6 B20183848 陈雅妃 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
7 B20183849 翁子敬 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
8 B20183850 王宇寒 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
9 B20183851 朱吴凡 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
10 B20183852 孙亚楠 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
11 B20183853 许兴杭 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
12 B20183854 徐黄嘉怡 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
13 B20183855 方翊丞 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
14 B20183856 徐楚瑶 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
15 B20183857 储丹凤 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
16 B20183858 谢锦宸 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
17 B20183859 陆馨瑶 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛   
小学B组 1月20日  第三赛场  13:00-13:30
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 B20183860 蔡靖铠 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
2 B20183861 张时睿 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
3 B20183862 陆哲浩 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
4 B20183863 苏恩赐 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
5 B20183864 钱羽心 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
6 B20183865 张帆扬 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
7 B20183866 汤严晗 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
8 B20183867 陈柯钐 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
9 B20183868 龚泽宇 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
10 B20183869 张耀宇 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
11 B20183870 范思琪 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
12 B20183871 曹裕杰 杭州市采荷一小钱江苑校区 娃哈哈双语学校 第三赛场
13 B20183872 胡李凡 半山实验小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
14 B20183873 曹嘉玥 半山实验小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
15 B20183874 莫晨欣 半山实验小学 娃哈哈双语学校 第三赛场
16 B20183875 沈奕然 半山实验小学