主办单位:中学生频道
承办单位:
大会公告
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区 初赛第二轮考场安排表
添加日期:2018-02-01 资讯录入:启扬教育
 

2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区
初赛第二轮考场安排表

2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛 
 3月4日  13:30-14:00
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 Y20180223 陆瑶 浙大大华幼儿园 富春大厦四楼启扬教育 2教
2 Y20180227 徐菲 杭州市下城区东新实验幼托园 富春大厦四楼启扬教育 2教
3 Y20180228 贾晨汐 杭州乐莺幼儿园 富春大厦四楼启扬教育 2教
4 Y20180229 朱秋妍 东新实验幼托园 富春大厦四楼启扬教育 2教
5 Q20180013 李哲翎 娃哈哈双语学校 富春大厦四楼启扬教育 2教
6 A20183815 施乐涵 杭州市采荷一小双菱校区 富春大厦四楼启扬教育 2教
7 A20180369 梅郑轩 乔司中心小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
8 A20180182 肖子耘 杭州市时代小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
9 A20180240 陆瑶 娃哈哈双语学校 富春大厦四楼启扬教育 2教
10 A20183827 李任行 杭州市采荷一小双菱校区 富春大厦四楼启扬教育 2教
11 A20180151 丁皓 采荷二小 富春大厦四楼启扬教育 2教
12 A20183860 徐子祺 半山实验小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
13 A20180478 余高辉 杭州二中白马湖学校 富春大厦四楼启扬教育 2教
14 A20180306 路子颜 娃哈哈双语学校 富春大厦四楼启扬教育 2教
15 A20180307 路添巧 娃哈哈双语学校 富春大厦四楼启扬教育 2教
16 A20180268 朱灏臻 娃哈哈双语学校 富春大厦四楼启扬教育 2教
17 A20180204 郭城城 江南实验小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛 
 3月4日  14:00-14:30
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 A20181512 朱青涵 文津小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
2 A20180174 高嘉毅 杭州市采荷一小双菱校区 富春大厦四楼启扬教育 2教
3 A20180162 胡沛昕 杭州高新实验学校 富春大厦四楼启扬教育 2教
4 A20180241 徐歆芮 娃哈哈双语学校 富春大厦四楼启扬教育 2教
5 A20180244 段亦煊 娃哈哈双语学校 富春大厦四楼启扬教育 2教
6 A20180305 诸予蕙 娃哈哈双语学校 富春大厦四楼启扬教育 2教
7 A20183835 陈嘉铭 杭州市采荷一小双菱校区 富春大厦四楼启扬教育 2教
8 A20180446 赵秉坤 杭州银湖实验小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
9 A20183841 吴若愚 杭州市采荷一小双菱校区 富春大厦四楼启扬教育 2教
10 A20180214 曹凯文 娃哈哈双语学校 富春大厦四楼启扬教育 2教
11 A20180491 刘宏轩 杭州采荷二小 富春大厦四楼启扬教育 2教
12 A20180492 方姝月 杭州采荷二小 富春大厦四楼启扬教育 2教
13 A20180493 林旭 杭州茅以升小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
14 A20180494 宋知羲 滨文小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
15 A20180495 郑孙悦 采荷一小 富春大厦四楼启扬教育 2教
  A20180496 周昕语 杭州育华小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
16 A20180497 赵奕杭 彩虹城小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛 
 3月4日  14:30-15:00
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 A20180498 钱韵文 杭州新世纪外国语学校 富春大厦四楼启扬教育 2教
2 A20180499 潘子宸 杭州市青蓝青华实验小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
3 A20180500 张睿瑶 安吉路 富春大厦四楼启扬教育 2教
4 A20180501 徐一珩 杭州银湖实验小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
5 A20180502 李伯森 杭州银湖实验小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
6 A20180503 陈昌隆 杭州银湖实验小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
7 A20180504 吴一格 杭州银湖实验小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
8 A2018505 方炜琪 杭州市实验外国语学校 富春大厦四楼启扬教育 2教
9 B20180450 袁太羽 杭州银湖实验小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
10 B20183889 徐子寓 杭州市采荷一小钱江苑校区 富春大厦四楼启扬教育 2教
11 B20180247 韩聿昕 杭州市天长小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
12 B20180435 朱珈仪 时代小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
13 B20180266 方承圆 杭州市饮马井巷小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
14 B20183841 何金品 杭州市采荷一小钱江苑校区 富春大厦四楼启扬教育 2教
15 B20180204 金鱼 杭州市胜利小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
16 B20180295 陆城宇 杭州饮马井巷小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
17 B20180322 颜子琦 娃哈哈双语学校 富春大厦四楼启扬教育 2教
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛 
 3月4日  15:00-15:30
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 C20180049 朱浩 径山镇长乐中心小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
2 C20180067 朱嘉蕊 杭州新世纪外国语学校 富春大厦四楼启扬教育 2教
3 C20180070 吕琛 卖鱼桥小学文澜校区 富春大厦四楼启扬教育 2教
4 C20180079 朱晗菁  江干区滨江一小实验小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
5 C20180080 李钰莹 杭州采荷一小 富春大厦四楼启扬教育 2教
6 C20180083 朱思佳 杭州市之江外语实验学校 富春大厦四楼启扬教育 2教
7 C20180084 王致渊 杭州采荷一小 富春大厦四楼启扬教育 2教
8 C20180085 张恒凯 南肖埠小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
9 C20180086 季融泽 杭州市采荷第二小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
10 C20180087 山静远 杭州市天长小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
11 C20180088 李泽仪 安吉路良渚实验学校 富春大厦四楼启扬教育 2教
12 C20180089 黄桢 劲松小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
13 D20180016 厉佳铭 杭州建兰中学 富春大厦四楼启扬教育 2教
14 D20180015 汪芃辰 杭二中白马湖学校 富春大厦四楼启扬教育 2教
15 D20180017 章越 杭州十中 富春大厦四楼启扬教育 2教
16 D20180037 夏婍芸 杭州外国语学校 富春大厦四楼启扬教育 2教
17 F20180002 陈健雄 浙江工业大学屏峰校区 富春大厦四楼启扬教育 2教
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛 
 3月4日  15:30-16:00
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 B20180014 高艺 新世纪外国语 富春大厦四楼启扬教育 2教
2 B20180192 苏绮薇 杭州市金都天长小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
3 B20180246 陈叙吟 杭州市天长小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
4 B20181518 吴奕珂 文津小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
5 B20180460 林韬 杭州市文一街小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
6 B20183873 曹嘉玥 半山实验小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
7 B20180459 屠瑜恒 杭州市文一街小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
8 B20180189 宋洋阳 杭州市长阳小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
9 B20180437 何羽硕 闻涛小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
10 B20183861 张时睿 杭州市采荷一小钱江苑校区 富春大厦四楼启扬教育 2教
11 B20180390 钟钱奕 浙江大学附属小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
12 B20180306 王一一 胜利小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
13 B20180162 吴欣泽 杭师附小 富春大厦四楼启扬教育 2教
14 B20183885 李清源 杭州市采荷一小钱江苑校区 富春大厦四楼启扬教育 2教
15 B20180452 陆宇 绿城育华小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
16 B20180243 张恩霖 杭州市天长小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
17 B20183879 杨子妍 半山实验小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛 
 3月4日  16:00-16:30
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 B20180270 陈家乐 杭州现代实验小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
2 B20180088 胡以默 绿城育华小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
3 B20180447 李睿铭 杭州银湖实验小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
4 B20180443 郑舜 杭州市长青小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
5 B20180480 俞哲轩 杭州银湖实验小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
6 B20180481 胡非池 杭州新世纪外国语学校 富春大厦四楼启扬教育 2教
7 B20180482 潘昊 杭州银湖实验小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
8 B20180483 陈奕豪 18668177795 富春大厦四楼启扬教育 2教
9 B20180484 李彦青 杭州学军小学之江校区 富春大厦四楼启扬教育 2教
10 B20180485 黄芷辰 杭州市闻涛小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
11 B20180486 刘一尘 上城区教育学院附属小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
12 B20180487 谢哲涵 求是浙大附小 富春大厦四楼启扬教育 2教
13 B20180488 沈聆悦 杭州市行知小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
14 C20180073 方言 天长小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
15 C20180069 刘晟杰 杭师大东城小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
16 C20180024 曾闵婕 杭州长寿桥小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
17 C20180046 贾佳怡 杭州市行知小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
2018年“希望之星”英语风采大赛杭州(清泰)赛区初赛 
 3月4日  16:30-17:00
序号 参赛证号 姓名 学校 比赛地点 比赛场地
1 Q20180021 王子棋 杭州长寿桥小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
2 Q20180022 韦祎恒 杭州采荷三小 富春大厦四楼启扬教育 2教
3 Q20180023 冯如歌 杭州采荷二小 富春大厦四楼启扬教育 2教
4 Q20180024 石如莹 杭州采荷一小 富春大厦四楼启扬教育 2教
5 Q20180025 彭梓睿 白马湖学校 富春大厦四楼启扬教育 2教
6 B20180273 王玺凯 杭州采荷二小 富春大厦四楼启扬教育 2教
7 B20180275 杨明灏 杭州采荷二小 富春大厦四楼启扬教育 2教
8 B20180276 张轶菲 杭州采荷二小 富春大厦四楼启扬教育 2教
9 B20180277 钱清奕 杭州采荷一小 富春大厦四楼启扬教育 2教
10 B20180278 李浥尘 杭州采荷一小 富春大厦四楼启扬教育 2教
11 B20180279 叶聪毅 杭州四季青小学 富春大厦四楼启扬教育 2教
1、已领证件选手请带上参赛证、未领选手现场领取,2、请于您的比赛开始时间提前20分钟到达比赛现场,3、特别提醒:请公交或滴滴出行,学内无停车。
大会章程
    2019年大赛是浙江省在希望之星20周年的基础上,结合杭州2022年举办第19届亚运会实际情况,联合多家单位推出的大型英语口语赛事,大赛作为电视英语口语节目的选拔活动,以培养兴趣、增强信心、展示风采、树立榜样为目的,在亚运会筹备的几年中,组织者希望......
    “2019年“希望之星”•星路风采英语大会暨星路风采英语口语大赛定于 2018 年 9 月至 2019 年 8 月在全国举行,欢迎广大英语爱好者报名参加。
    主办单位:中学生频道
    浙江分会区承办单位:北京星路风采国际教育咨询有限公司浙江公司......点此查看详情
我要报名
Copyright 2009-2018 zhejiangxiwang.com All Rights Reserved 浙ICP备09005830号

浙公网安备 33010202001391号


主办单位:中学生频道
承办单位:北京星路风采国际教育咨询有限公司浙江分公司、杭州启赫文化传媒有限公司