主办单位:
承办单位:
大会公告
2019“希望之星”浙江省赛获奖名单
添加日期:2019-05-20 资讯录入:启扬教育
 

2019“希望之星”·星路风采英语大会  
  浙江省赛获奖名单(Q组)

序号

赛区

姓名

学校

奖项

1

杭州

李沐阳

文鼎苑幼儿园

冠军

2

宁波

马茉宁

宁波海曙第二外国语学校

亚军

3

宁波

吴珂阳

镇海博格幼儿园

亚军

4

杭州拱墅大关

姚舟行

杭州文华幼儿园

季军

5

宁波

陈润喆

宁波市镇海蛟川双语小学

季军

6

杭州

宋泊远

学军小学

一等奖

7

宁波

许珂瑜

宁波高新区实验幼儿园明辰分园

一等奖

8

宁波象山

顾尚

象山县梧桐幼儿园

一等奖

9

杭州

沈墨遥

余杭区英特西溪外国语学校

一等奖

10

宁波象山

蒋宜凌

象山县百合海韵幼儿园

一等奖

11

杭州

李艾阳

杭州市文新小学

一等奖

12

宁波象山

张加祎

象山县海韵幼儿园

一等奖

13

杭州临平

王奕诺

树兰幼儿园

一等奖

14

宁波

林昊辰

宁波四眼砌小学

一等奖

15

杭州拱墅大关

沈宥廷

杭州上海世界外国语小学

二等奖

16

湖州主城

冯瀚轩

湖州市阳兴幼儿园

二等奖

17

杭州拱墅大关

李迦

杭州上海世界外国语小学

二等奖

18

杭州拱墅大关

陈浚瑞

杭州上海世界外国语小学

二等奖

19

宁波

张思齐

镇海中心学校

二等奖

20

宁波象山

虞济源

象山滨海幼儿园

二等奖

21

杭州拱墅大关

石佳琦

杭州上海世界外国语小学

二等奖

22

湖州主城

邱灿

湖州金色地中海幼儿园

二等奖

23

杭州

郑骅

杭州市市府机关幼儿园

二等奖

24

杭州拱墅大关

余锦帅

杭州上海世界外国语小学

二等奖

25

宁波

徐少野

镇海外国语实验幼儿园

二等奖

26

湖州主城

沈言

城市之心幼儿园

二等奖

2019“希望之星”·星路风采英语大会  
  浙江省赛获奖名单(Y组)

序号

赛区

姓名

学校

奖项

1

台州临海

陈一逸

临海市安琪幼儿园

冠军

2

宁波

丁海洋

至诚美国部

亚军

3

拱墅大关

余嘉铭

杭州文华幼儿园

亚军

4

杭州

操若镜

胜利东河

亚军

5

杭州

周嘉昕

江干区九堡村幼儿园

亚军

6

嘉兴主城

杨紫栩

第二幼儿园

亚军

7

嘉兴主城

蒋时屹

第二幼儿园新湖小区

亚军

8

绍兴

林霆紫誉

越秀双语幼儿园

亚军

9

宁波象山

叶语芯

象山县滨海幼儿园

季军

10

杭州

李沐阳

文鼎苑幼儿园

季军

11

杭州

钟艾

红缨幼儿园

季军

12

拱墅大关

姚舟行

杭州文华幼儿园

季军

13

宁波

夏乐文

宁波第一幼儿园

季军

14

宁波

吴珂阳

镇海博格幼儿园

季军

15

杭州

徐梓安

美之园幼儿园

季军

16

宁波象山

张琼壹

象山县滨海幼儿园

季军

17

诸暨

徐嘉洋

浣纱幼儿园

一等奖

18

宁波象山

蒋宜凌

象山县百合海韵幼儿园

一等奖

19

拱墅大关

顾理

金成英特西溪海幼儿园

一等奖

20

温州

詹昊扬

温州市第三幼儿园

一等奖

21

杭州

陆以翔

杭州维多利亚幼儿园

一等奖

22

杭州

沈欣怡

新华实验幼托园

一等奖

23

杭州

盛琳茜

蒙世学堂

一等奖

24

宁波象山

骆佳岑

象山县滨海幼儿园

一等奖

25

杭州(直通车)

郭美杉

未来科技城双语幼儿园

一等奖

26

杭州

杨清扬

绿城育华亲亲幼儿园

一等奖

27

杭州拱墅大关

魏书甜

杭州德胜幼儿园

一等奖

28

宁波

许珂瑜

宁波高新区实验幼儿园明辰分园

一等奖

29

杭州

黄景路

月亮湾幼儿园

一等奖

30

拱墅大关

施彦竹

杭州东方明艺幼儿园

一等奖

31

宁波象山

黄羿骁

象山春晖幼儿园世纪园

二等奖

32

宁波

王书行

李惠利新都幼儿园

二等奖

33

台州(网络赛)

鲍可

温岭市之江幼儿园

二等奖

34

宁波

龚艺

宁波市镇海博格幼儿园

二等奖

35

绍兴

唐宇正

嵊州市崇仁镇广利幼儿园

二等奖

36

杭州

周琬婷

万家星城幼儿园

二等奖

37

宁波象山

叶羽辰

象山县春晖幼儿园

二等奖

38

杭州

郑轩然

嵊州市五爱幼儿园

二等奖

39

杭州

张泊远

绿城育华翡翠城幼儿园

二等奖

40

金华

叶薷缦

南国名城幼儿园

二等奖

41

宁波

潘柘轩Terry

余姚新东方幼儿园

二等奖

42

绍兴

曾雨涵

绍兴柯灵幼儿园

二等奖

43

杭州

陈沐帆

江干区东城第三幼儿园

二等奖

44

杭州(直通车)

余昭茹

钱塘春晓幼儿园

二等奖

45

拱墅大关

蒋欣源

蓓蕾幼儿园塘河园区

二等奖

46

宁波象山

董恒溢

象山县塔山幼儿园

二等奖

47

杭州

陈洲银

朝晖幼儿园

二等奖

48

湖州德清

郑宥

德清县贝特英语培训学校

二等奖

49

杭州

毛妉灵

仓前中心幼儿园仓溢分园

二等奖

50

台州(网络赛)

鲍乐

温岭市之江幼儿园

二等奖

51

拱墅大关

方翎硕

杭州德胜幼儿园

二等奖

52

杭州

何玉卿

武林门儿童之家

二等奖

53

拱墅大关

钱欣越

杭州德胜幼儿园

二等奖

54

温州

杨可昕

温州市第六幼儿园

二等奖

55

杭州

刘恒骏

杭州娃哈哈双语学校

二等奖

56

温州

王哲诚

温州市第八幼儿园春晖园区

二等奖

57

拱墅大关

张源珅

杭州崇文书院幼儿园

二等奖

58

温州

郑自奇

柳市三幼

二等奖

59

杭州

康津语

九莲幼儿园

二等奖

60

宁波

朱依苒

北仑吉得堡幼儿园

二等奖

61

宁波

陈芮熙

宁波市镇海博格幼儿园

二等奖

62

金华

张梓墨

金华市西苑小学附属幼儿园

二等奖

63

温州

张嘉轩

 

二等奖

64

金华

陈安若

红湖路幼儿园

二等奖

65

金华

叶耀之

金华市电大伟才幼儿园

二等奖

66

杭州

邱泳淮

南岸花城幼儿园

二等奖

67

宁波

朱奇正

宁波市鄞州区东钱湖中心幼儿园

三等奖

68

宁波

章隽喆

宁波市镇海博格幼儿园

三等奖

69

宁波

章宇桐

宁波镇海博格幼儿园

三等奖

70

金华

陈诣梵

海朵幼儿园

三等奖

71

宁波

张一涵

北仑吉得堡幼儿园

三等奖

72

金华

王梓茉

金华市红湖路幼儿园

三等奖

73

宁波

刘昕仪

北仑吉得堡幼儿园

三等奖

74

诸暨

方凯诺

荣怀鼓山幼儿园

三等奖

75

金华

钱逸骏

金师傅小幼儿园

三等奖

76

诸暨

陈柯言

荣怀幼儿园

三等奖

77

拱墅大关

胡安歌

杭州东方明艺幼儿园

三等奖

78

诸暨

赵子涵

城东实验幼儿园

三等奖

79

诸暨

阮歆乔

荣怀幼儿园

三等奖

80

嘉兴主城

姚卓逸

平湖市第一幼儿园

三等奖

81

宁波

胡殊睿

北仑吉得堡幼儿园

三等奖

82

宁波

许恬歆

宝韵音乐幼儿园

三等奖

83

嘉兴主城

张珉羽

嘉兴市机关幼儿园

三等奖

84

嘉兴主城

俞一周

嘉兴三之三幼儿园

三等奖

85

宁波

龙汶翰Lucky

余姚新东方幼儿园

三等奖

86

诸暨

陈彦妤

 

三等奖

87

诸暨

郑钰蓝

荣怀福田幼儿园

三等奖

88

诸暨

李芏

 

三等奖

89

宁波

王奕翔

宁波市镇海博格幼儿园

三等奖

90

湖州主城

管启圩

湖州市吴兴区阳光幼儿园

三等奖

91

金华义乌

叶宸睿

小西妈万思乐学双语工程

三等奖

92

嘉兴桐乡

漏张进

桐乡市国艺幼儿园

三等奖

93

金华义乌

周星彤

金华市上叶家新村幼儿园

三等奖

94

金华义乌

方馨羽

向日葵幼儿园

三等奖

95

诸暨

金何欣

荣怀幼儿园

三等奖

96

台州(网络赛)

章子未

黄岩中心幼儿园

三等奖

97

金华

陈佳怿

红湖路幼儿园

三等奖

98

宁波

梁宸

宁波光华幼儿园

三等奖

99

金华

程朗轩

海朵幼儿园

三等奖

100

湖州德清

马乙硕

德清县地理信息小镇幼儿园

三等奖

101

杭州

何泓熠

杭州市临安区锦城中心幼儿园

三等奖

102

金华义乌

吴煜琳

摇篮幼儿园

三等奖

103

诸暨

苏熙竣

荣怀幼儿园

三等奖

104

金华

施悦涵

兰溪锦绣国际幼儿园

三等奖

105

嘉兴桐乡

沈宏姝欣

桐乡市城北幼儿园

三等奖

106

金华义乌

周诗圆

金华市上叶家新村幼儿园

三等奖

107

金华

朱真裕

武义县白阳幼儿园

三等奖

108

嘉兴桐乡

杨沛铻

桐乡市振东幼儿园

三等奖

109

台州临海

金姿烨

临海市巾山幼儿园

三等奖

2019“希望之星”·星路风采英语大会  
  浙江省赛获奖名单(A组)

序号

赛区

姓名

学校

奖项

1

杭州

夏逸熹

杭州国际学校

冠军

2

杭州拱墅大关

杨阳

杭州上海世界外国语小学

亚军

3

宁波
(直通车)

周李耳

宁波镇海蛟川双语小学

亚军

4

杭州

王姝涵

杭州市崇文实验学校

亚军

5

金华义乌

方辰璐

义乌市复旦实验学校

亚军

6

宁波

徐曼齐

宁波市镇海蛟川双语小学

亚军

7

宁波

郁子藤

宁波市镇海蛟川双语小学

亚军

8

杭州

周灿辰

杭州市滨江区滨兰实验学校

亚军

9

宁波

张可为

堇山小学

季军

10

金华

李可心

金华市环城小学

季军

11

杭州拱墅大关

周悦城

杭州上海世界外国语小学

季军

12

杭州

孟令玥

杭州滨江国际学校

季军

13

杭州拱墅大关

沈絮菲

杭州上海世界外国语小学

季军

14

嘉兴(往届直通)

沈逸轩

北大附属嘉兴实验学校

季军

15

金华永康

王雅忆

 

季军

16

宁波

聂子然

宁波镇海蛟川双语小学

一等奖

17

宁波
(直通车)

陈南希

宁波市镇海蛟川双语学校

一等奖

18

宁波

杨琛

宁波市鄞州蓝青小学

一等奖

19

杭州拱墅大关

周麟现

杭州上海世界外国语小学

一等奖

20

杭州

贝佳霓

杭州实验外国语学校

一等奖

21

宁波

胡哲鸣

宁波市海曙第二外国语学校

一等奖

22

杭州拱墅大关

汤荞瑜

杭州上海世界外国语小学

一等奖

23

杭州

冯楷城

杭州新世纪外国语学校

一等奖

24

杭州

秦明月

英特西溪外国语学校

一等奖

25

杭州拱墅大关

钱广为

杭二中白马湖小学

一等奖

26

杭州拱墅大关

戴嘉馨

杭州上海世界外国语小学

一等奖

27

杭州拱墅大关

胡宸儒

杭州上海世界外国语小学

一等奖

28

杭州拱墅大关

金禄皓

杭州上海世界外国语小学

一等奖

29

宁波象山

吴炯毅

象山县实验小学

一等奖

30

杭州拱墅大关

赵繇

杭州育才京杭小学

一等奖

31

温州

陈彦妤

温州市籀籀园小学

一等奖

32

金华义乌

吴思凝

义乌市实验小学

一等奖

33

诸暨市
(直通车)

罗家琪

诸暨海亮外国语学校

一等奖

34

杭州拱墅大关

徐悦恬

杭州上海世界外国语小学

二等奖

35

杭州拱墅大关

雷彦妮

杭州上海世界外国语小学

二等奖

36

宁波
(直通车)

骆洛大方

宁波至诚学校

二等奖

37

宁波

李乐

蛟川双语小学

二等奖

38

温州

朱润祺

温州大学城附属学校

二等奖

39

嘉兴主城

王子昊然

上海外国语大学秀洲外国语学校

二等奖

40

宁波

刘润阳

宁波市鄞州蓝青小学

二等奖

41

杭州拱墅大关

张峥

杭州上海世界外国语小学

二等奖

42

宁波象山

励智妍

象山县丹城第四小学

二等奖

43

宁波

徐元兴

华茂外国语

二等奖

44

宁波
(直通车)

牟奕臻

宁波市惠贞书院

二等奖

45

宁波

高立行

宁波市鄞州蓝青小学

二等奖

46

宁波

徐振歌

宁波市镇海蛟川双语小学

二等奖

47

宁波象山

王可昳

象山文峰学校

二等奖

48

宁波

郑曼媞

宁波国家高新区实验学校

二等奖

49

温州

蔡一诺

温州道尔顿小学

二等奖

50

宁波

姜皓庭

宁波蓝青小学

二等奖

51

宁波
(直通车)

盛家琪

 

二等奖

52

嘉兴主城

赵启天

嘉兴市实验小学东校区

二等奖

53

杭州

潘炳宇

胜利实验学校

二等奖

54

金华义乌

方梧涛

义乌艺术学校

二等奖

55

金华

郦冠中

宾虹小学

二等奖

56

温州

王翊志

温州森马协和国际

二等奖

57

宁波

刘泓远

宁波华茂外国语学校

二等奖

58

温州

郑熠朔

柳市三小

二等奖

59

杭州

周新忆

杭州娃哈哈小学

二等奖

60

湖州德清

童桦

德清县莫干山外国语学校

二等奖

61

杭州拱墅大关

沈楷芮

杭州市嘉绿苑小学

二等奖

62

杭州良渚

孔繁之

良渚安吉路实验小学

二等奖

63

宁波象山

潘昱岑

象山县实验小学

二等奖

64

嘉兴主城

陈韵涵

嘉兴市南湖国际实验学校

二等奖

65

杭州
(往届直通)

沈安迪

浙师大附属金山小学

二等奖

66

杭州

濮子皓

杭州新世纪外国语学校

二等奖

67

温州

苏宸

北京外国语大学温州附属学校

二等奖

68

杭州

谢佳颖

余杭区育才实验小学

二等奖

69

温州

邱添

城南小学

二等奖

70

宁波象山

张议博

象山县丹城第五小学

二等奖

71

温州

吕卓然

温州籀园小学

二等奖

72

杭州

王筱妍

天地实验小学

二等奖

73

杭州

楼一苇

学军小学紫金港校区

二等奖

74

宁波

金皓名

宁波市鄞州堇山小学

二等奖

75

嘉兴主城

干政元

嘉兴市辅成小学

二等奖

76

温州

金渝熙

瑞安瑞祥实验学校

二等奖

77

湖州德清

高沁林

德清县莫干山外国语学校

二等奖

78

杭州(直通车)

诸姿辰

 

二等奖

79

杭州

黄若琳

杭州市实验外国语学校

二等奖

80

宁波

卢思源

宁波市海曙第二外国语学校

二等奖

81

宁波

张振轩

宁波大学附属学校

二等奖

82

嘉兴主城

张靖睿

嘉兴南湖国际实验学校

二等奖

83

宁波象山

孙苡然

象山文峰学校

二等奖

84

嘉兴主城

李泽宇

嘉兴市实验小学东校区

二等奖

85

温州

吴思霏

温州道尔顿小学

二等奖

86

杭州

张政轩

崇文实验学校

二等奖

87

杭州

吴一格

杭州市银湖实验小学

二等奖

88

宁波

段儒轩

宁波华茂外国语学校

二等奖

89

宁波

李宜霖

宁波市鄞州区华泰小学

二等奖

90

宁波

纪慕瑶

蓝青小学

二等奖

91

温州

窦铭泽

建设小学瓯江校区

二等奖

92

温州

凌以勒

温大附小

二等奖

93

杭州

郑楚涵

学军小学

二等奖

94

杭州

汪祺琳

杭州国际学校

二等奖

95

湖州德清

屠婧萱

德清县莫干山外国语学校

二等奖

96

杭州下沙

时嘉玉

杭州市实验外国语小学

二等奖

97

杭州

张欣卉

崇文小学

二等奖

98

宁波

卓臻成

宁波江东四眼碶小学

二等奖

99

宁波象山

王浩骅

象山文峰学校

二等奖

100

嘉兴主城

徐成昊

嘉兴南湖国际实验学校

二等奖

101

嘉兴主城

王语涵

北师大南湖附校

二等奖

102

温州

姜尚含

温州道尔顿小学

二等奖

103

湖州德清

钱逸潇

德清县莫干山外国语学校

二等奖

104

嘉兴主城

王一伊

嘉兴市实验小学西区

二等奖

105

宁波

方彦达

余姚

二等奖

106

宁波

卢梓悦

宁波海曙外国语学校

二等奖

107

诸暨市
(直通车)

陈赵霖

诸暨海亮外国语学校

二等奖

108

湖州主城

章宥熙

湖州帕丁顿双语学校

二等奖

109

温州

陈诺

温州新田园小学会展校区

二等奖

110

宁波

周子莫

宁波市海曙第二外国语学校

二等奖

111

嘉兴主城

毕禛扬

北京师范大学南湖附属学校

二等奖

112

湖州德清

冯泽宇

德清县莫干山外国语学校

三等奖

113

宁波

姜乐天

宁波高新区实验学校

三等奖

114

嘉兴主城

陈意涵

嘉兴市南湖国际实验学校

三等奖

115

嘉兴主城

张卓钰

上海外国语大学秀洲外国语学校

三等奖

116

湖州德清

沈雨欣

德清县实验学校

三等奖

117

金华

应卉

上海新纪元武义双语学校

三等奖

118

温州

周芯羽

温州市道尔顿小学二年级

三等奖

119

湖州德清

江雨琪

德清县莫干山外国语学校

三等奖

120

湖州主城

陈亮宇

湖州市帕丁顿双语学校

三等奖

121

杭州

方君辰

杭州市胜利实验学校

三等奖

122

杭州

刘芳源

杭州文三教育集团文苑小学

三等奖

123

温州

凌艺恬

温州市少年艺术学校二年级

三等奖

124

湖州德清

范墨一

德清县莫干山外国语学校

三等奖

125

诸暨

游冠龙

海亮外国语学校

三等奖

126

宁波

袁颢嘉

高新区外国语小学

三等奖

127

湖州德清

袁立文

杭州上海外国语小学

三等奖

128

宁波
(网络赛)

方启萱

宁波至诚学校

三等奖

129

诸暨

廖梓琳

海亮外国语学校(剑桥)

三等奖

130

金华永康

潘思妍

 

三等奖

131

金华永康

胡妍妮

 

三等奖

132

嘉兴主城

顾智渊

嘉兴市实验小学东校区

三等奖

133

嘉兴主城

虞孔旭

嘉兴南湖国际实验学校

三等奖

134

嘉兴主城

李诺妍

嘉兴市南湖国际实验学校

三等奖

135

嘉兴桐乡

金可欣

桐乡市茅盾实验小学

三等奖

136

诸暨

张博宣

诸暨市荷花小学

三等奖

137

诸暨

赵鸿彬

诸暨市西湖小学

三等奖

138

嘉兴桐乡

孙绵绵

桐乡市茅盾实验小学

三等奖

139

温州

徐歆懿

温州大学附属第一实验小学

三等奖

140

金华

宋睿图

东苑小学

三等奖

141

嘉兴主城

刘柯宏

上海外国语大学秀洲外国语学校

三等奖

142

金华永康

陈薪羽

 

三等奖

143

嘉兴桐乡

刘沈睿

桐乡市北港小学

三等奖

144

诸暨

卢天琪

海亮外国语学校

三等奖

145

嘉兴主城

蔡杨洋

杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学

三等奖

146

金华

王翊涵

东苑小学

三等奖

147

金华永康

王裕淇

 

三等奖

148

金华永康

朱岱琳

 

三等奖

149

嘉兴主城

张洽

嘉兴市实验小学东校区

三等奖

150

湖州主城

章泽宸

湖州市月河小学

三等奖

151

湖州德清

沈奕诺

德清县莫干山外国语学校

三等奖

152

嘉兴桐乡

沈楷东

桐乡市振东小学

三等奖

153

绍兴

徐逸枫

绍兴北海小学镜湖校区

三等奖

154

金华永康